Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
5.04.2010

Нижегородскую область, по предварительной оценке, в 2009 году с туристскими целями посетили более 521,7 тыс. человек

Нижегородскую область, по предварительной оценке, в 2009 году с туристскими целями посетили более 521,7 тыс. человек. Об этом сообщил министр поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области Василий Казаков на пресс-конференции 2 апреля.

Таким образом, снижение турпотока составило 37,5%. Въездной турпоток в 2009 году уменьшился только на 7,3% и составил 62 тыс. человек. Выезд граждан РФ за пределы страны сократился на 30%.

"Главная задача 2010 года – сохранить отрасль и принять все возможные меры по удержанию доли региона на российском рынке туруслуг", – сказал он.

Для снижения налоговой нагрузки на предприятия туриндустрии министерством совместно с "Нижегородской туристской лигой" подготовлен ряд предложений. С 1 января 2010 года вступил в силу закон Нижегородской области № 231 "О налоговой ставке для отдельных категорий налогоплательщиков, применяющих упрощенную систему налогообложения и выбравших в качестве объекта налогообложения доходы, уменьшенные на величину расходов".

В 2010 году в рамках ОЦП развития внутреннего и въездного туризма выделено 29,9 млн. рублей из них 17,9 млн. рублей будет направлено на льготное кредитование.

По словам Казакова, в 2010-2011 годах в целях обеспечения реализации отдельных положений закона "О туристской деятельности на территории области" планируется подготовка ряда подзаконных актов, регламентирующих порядок проведения мониторинга состояния туриндустрии и туристских ресурсов Нижегородской области, организации социального туризма за счет средств областного бюджета, создания и деятельности зон туристско-экскурсионной деятельности и туристско-рекреационной деятельности.

Источник: НИА "Нижний Новгород"


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов