Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
5.04.2010

Более 96% участников ВЭД ПФО, принявших участие в опросе, не имеют претензий к деятельности таможни - Приволжское таможенное управление

Более 96% участников ВЭД ПФО, принявших участие в опросе, не имеют претензий к деятельности таможни. Об этом сообщили в Приволжском таможенном управлении.

В период с 18 февраля по 23 марта 2010 года Приволжским таможенным управлением было проведено анкетирование участников внешнеэкономической деятельности ПФО. Всего в опросе приняли участие около 2,5 тысяч респондентов, что составляет 69% от всех участников ВЭД региона. Практически все они занимаются внешнеэкономической деятельностью больше двух лет.

Представителям бизнес-сообщества предлагалось ответить на 11 вопросов. Участники ВЭД высказывали свое мнение о качестве профессиональной деятельности должностных лиц таможенных органов, о том, как часто - по их мнению - личная заинтересованность таможенников влияет на надлежащее исполнение ими служебных обязанностей. Также им предлагалось ответить на следующие вопросы: как часто возникают конфликтные ситуации в ходе общения с должностными лицами таможенных органов, а также, провоцируют ли таможенники участников ВЭД на ту или иную форму "вознаграждения" - в частности, при таможенном оформлении товаров.

По результатам опроса оказалось, что более 70% участников ВЭД удовлетворены качеством профессиональной деятельности таможенников, которые занимаются таможенным оформлением. У более половины опрошенных никогда не возникало конфликтных ситуаций с таможенными органами.

Лишь 3% респондентов остались недовольны работой таможенных органов. Основная часть пожеланий участников ВЭД была направлена на улучшение технического обустройства таможенной инфраструктуры в ряде таможен региона, ускорение таможенного оформления, уменьшения количества оформляемых документов.

Источник: НИА "Нижний Новгород"


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов