Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
5.04.2010

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев проводит консультации с руководством ГАЗа в связи с повышением платы для нанимателей ведомственных квартир

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев проводит консультации с руководством "Группы ГАЗ" в связи с многократным повышением арендной платы для нанимателей ведомственных квартир. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Как говорится в сообщении, региональное правительство изучает ситуацию, сложившуюся с повышением арендной платы для нанимателей ведомственных квартир автозавода ГАЗ. "У Правительства Нижегородской области есть понимание, что эта проблема непрофильных активов возникла еще более 20 лет назад, и, решая ее, ГАЗ идет навстречу своим работникам, которые неоднократно обращались с просьбой предоставить возможность выкупа жилья", - отмечается в заявлении пресс-службы.

По данным правительства Нижегородской области, для ГАЗа является приоритетом не повышение арендной платы, а предоставление жильцам льготных условий выкупа: по цене, составляющей 40% среднерыночной стоимости, в рассрочку до десяти лет без процентов. "Безусловно, эта программа является выгодной для нанимателей ведомственного жилья", - считают в правительстве.

"Однако, - подчеркивается в сообщении, - правительство Нижегородской области не может не учитывать интересы социально незащищенных категорий граждан, которые на данный момент не имеют возможности воспользоваться предложением ГАЗа. В связи с этим губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев проводит консультации с руководством ГАЗа по этому вопросу и совместно с компанией рассматривает альтернативные возможности для социально незащищенных категорий граждан, включая отсрочку в повышении арендной платы, а также решение вопроса о выкупе жилья в индивидуальном порядке.

О принятых совместно решениях правительство Нижегородской области и ГАЗ сообщат в ближайшее время.

Напомним, что о ситуации, связанной с повышением арендной платы для нанимателей ведомственных квартир ГАЗа, на заседании Государственной Думы 19 марта заявил депутат Николай Рябов. По его данным, в Автозаводском районе Нижнего Новгорода имеется группа граждан – 489 семей – которые получили квартиры еще по советским законам, а в настоящее время проживают в них на правах коммерческого найма и оплачивают по тарифу один рубль за один квадратный метр общей площади квартиры в месяц. С 15 апреля 2010 года, по заявлению "Группы ГАЗ", плата эта будет установлена в размере 100 рублей за квадратный метр и составит в среднем 6 000-9 000 рублей в месяц.

Источник: НИА "Нижний Новгород"


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов