Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
13.05.2010

В Н.Новгороде стоимость проезда по водному маршруту через Оку на судах на воздушной подушке составляет 60 рублей

В Нижнем Новгороде стоимость проезда по первому открывшемуся водному маршруту через Оку на судах на воздушной подушке от ул.Акимова (микрорайон "Мещерское озеро") до паромного причала около Александровского сада (Нижегородский район) составляет 60 рублей.

Об этом в среду сообщил журналистам заместитель главы города по экономике, городскому имуществу и градостроительству Владимир Колчин после открытия первой водной переправы через Оку.

По его словам, данный маршрут является полностью коммерческим и не дотируется городской администрацией.

"Компания "Логопром" предложила нам такой способ переправы через реку, и мы его поддержали, так как в настоящее время альтернативы у нас нет. Тем не менее, 60 рублей – это предварительная стоимость, и если маршрут будет востребован, то стоимость будет уменьшена", - отметил В. Колчин.

В свою очередь директор департамента транспорта и связи администрации Нижнего Новгорода Владимир Грибов сообщил, что в настоящее время к площадке на ул. Акимова ходит только маршрутное такси №9.

"Но и мы, и перевозчики готовы перенести сюда остановку стольких маршрутов, сколько будет необходимо", - отметил В. Грибов.

Он также добавил, что данная площадка не является временной, так как в перспективе на ее месте планируется построить пригородную автостанцию и разворотную автоплощадку.

Кроме того, по словам В. Грибова, от Александровского сада уже курсирует бесплатный автобус до пл. Минина.

Как сообщалось ранее, для перевозки пассажиров по данному маршруту подготовлены два 48-местных судна на воздушной подушке: "Агустин Бетанкур" и "Яков Сиверс". По словам специалистов компании "Логопром", время движения в одну сторону составит примерно 10 минут.

Ранее сообщалось, что мэрия планирует направить дотации на проезд пассажиров по двум маршрутам из заречной части города в нагорную, на которых будет организовано движение судов на воздушной подушке. Предполагалось, что будут дотироваться маршруты от площади Ленина до Речного вокзала и от Мещерского озера до Речного вокзала. "Цена не должна быть более 20 рублей", - говорил глава Нижнего Новгорода Вадим Булавинов.

Источник: НТА-Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов