Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
13.05.2010

Россия стала пионером в вопросе получения национального странового домена, поэтому не все в этом направлении пока проходит гладко, - Игорь Щеголев

Россия стала пионером в вопросе получения национального странового домена, поэтому не все в этом направлении пока проходит гладко. Такое мнение выразил министр связи и массовых коммуникаций России Игорь Щеголев в ходе видеоконференции с регионами 12 мая.

Он напомнил, что Россия стала первой, которая получила национальный страновой домен верхнего уровня в интернете. Он также пояснил, что на предварительное резервирование в доменной зоне .рф доменных имен, осуществляемое общественными организациями, было отведено около полугода. В первую очередь для резервации доменов государственных органов, зарегистрированных торговых марок и СМИ.

Как подчеркнул Игорь Щеголев, в ходе резервирования было выявлено большое количество двойных названий, когда торговые знаки зарегистрированы и на кириллице, и на латинице. На этой почве возникали конфликты и споры, для разрешения которых пришлось соответствующим образом откорректировать правила резервирования доменных имен и продлить сроки резервирования до осени.

"Тем не менее, думаю, что до конца мая или в начале лета в этом направлении будут сделаны серьезные подвижки", - резюмировал он.

Опыт России в получении национального странового домена планирует перенять ряд арабских стран.

Источник: НИА "Нижний Новгород"


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов