Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
17.05.2010

Дзержинский "Корунд" в I квартале 2012 года планирует запустить производство цианида натрия

ЗАО "Корунд-Циан" (Дзержинск, дочернее предприятие ООО "Корунд") намерен в I квартале 2012 года ввести в эксплуатацию производство цианида натрия.

Об этом сообщается на сайте ОАО "Научно-исследовательский и проектный институт карбамида и продуктов органического синтеза" (НИИК, Дзержинск, Нижегородская область), который является генеральным проектировщиком нового производства.

Согласно сообщению, контракт на разработку проектной и рабочей документации реконструкции и строительства производства цианида натрия был подписан 5 мая.

Мощность нового производства составит 80 тыс. т цианида натрия в год. НИИК выполнит рабочую документацию по строительным частям проекта, а также рабочую документацию в полном объеме по общезаводскому хозяйству (склады сырья, обеспечение энергоресурсами). Проектирование будет осуществляться в соответствии с техническими решениями, представленными в базовом проекте иностранной компании "ЕРС".

"Корунд-Циан" планирует начать строительно- монтажные работы с начала IV квартала 2010 года.

Как сообщалось ранее, объем инвестиций ООО "Корунд" в проект "Организация нового производства цианистых солей мощностью 40 тыс. т в год" составляет 4,19 млрд. рублей с НДС.

В министерство промышленности и инноваций региона в декабре 2009 года поступила заявка для участия в конкурсе инновационных проектов на присвоение статуса приоритетного инновационного проекта региона и предоставление государственной поддержки данному проекту.

Ранее сообщалось, что "Корунд" планировал к августу 2010 года запустить новое производство цианистых солей стоимостью около 100 млн. евро вместо остановленного в 2008 году старого.

Ежегодная мощность оборудования будет рассчитана на выпуск 40 тыс. т продукции.

ООО "Корунд" зарегистрировано в апреле 2004 года в Дзержинске и является 100%-ным дочерним предприятием австрийского Petrochemical Gmbh, подконтрольного предпринимателю Якову Голдовскому. Предприятие выпускает около 100 наименований химической продукции.

Источник: НТА-Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов