Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
18.05.2010

Заседание российско-германской рабочей группы по стратегическому сотрудничеству в области экономики и финансов пройдет в Нижнем Новгороде в сентябре

Заседание российско-германской рабочей группы по стратегическому сотрудничеству в области экономики и финансов пройдет в Нижнем Новгороде в сентябре. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

14 мая губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев провел совещание по вопросу подготовки этого заседания.

На совещании с докладом выступил директор департамента международных, внешнеэкономических и межрегиональных связей Нижегородской области Вадим Иванов. Он сообщил о том, что Министерством экономического развития Российской Федерации принято решение о проведении очередного заседания СРГ в Нижегородской области в третьей декаде сентября 2010 года. Кроме того, Вадим Иванов рассказал о работе департамента по подготовке заседания. В частности, он отметил, что уже разработан проект программы проведения заседания СРГ в Нижегородской области, а также проект состава организационного комитета.

Итогом совещания стало подписание протокола поручений руководителям профильных министерств, а также утверждение состава оргкомитета.

"Проведение 28-го заседания СРГ в Нижегородской области может стать для нас не просто почетным мероприятием, но поможет вывести область на новую ступень сотрудничества с Германией, потому что уровень участников этого мероприятия традиционно весьма высокий, и прямые поручения руководителей федеральных министерств, которые даются на заседании, всегда выполняются", - отметил Вадим Иванов.

Напомним, совместная российско-германская рабочая группа высокого уровня была создана в 2000 году по инициативе Президента России и Федерального канцлера Германии. Основным направлением деятельности СРГ является содействие в реализации российско-германских инновационных проектов, поиск и поддержка в освоении новых эффективных форм экономического взаимодействия, а также решение вопросов, выходящих за рамки обычных коммерческих операций. В рамках СРГ действуют пять подгрупп: "Энергоэффективность", "Строительство и ЖКХ", "Здравоохранение", "Банки и финансовые услуги", "Модернизация и промышленный потенциал".

С 2000 года проведено 27 заседаний СРГ, которые организуются дважды в год поочередно в России и в Германии. Последнее заседание состоялось в апреле этого года в г. Гамбурге. Нижегородскую область представляла первый заместитель директора департамента международных, внешнеэкономических и межрегиональных связей Ирина Негребецкая.

Источник: НИА "Нижний Новгород"


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов