Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
19.05.2010

"Бюджет Нижнего Новгорода на 2009 год экономический и не умный, он не решает социальных проблем", - Александр Перов

"Бюджет Нижнего Новгорода на 2009 год экономический и не умный, он не решает социальных проблем", - заявил 18 мая депутат Гордумы Нижнего Новгорода от КПРФ Александр Перов, комментируя проведение публичных слушаний по исполнению бюджета города за прошлый год.

Александр Перов отметил, что сам на публичных слушаниях не присутствовал, так как не счел нужным тратить свое время на "пустые слова". По его словам, "интересно было на отчете о работе главы города Вадима Булавинова в апреле", однако там ему не дали высказать свое мнение.

Собеседник подчеркнул, что еще при принятии этого бюджета был против, так как не согласен с принципами составления бюджета, распределения средств. "В бюджете из года в год используется одна и та же структура, которая не решает социальных проблем: расслоения общества, бедности, напряженности на рынке труда и др.", - сказал Перов.

Напомним, что участники публичных слушаний рекомендовали Гордуме утвердить отчет об исполнении бюджета Нижнего Новгорода за 2009 год.

Как сообщалось ранее, в 2009 году в бюджете было запланировано получить 20 млрд. рублей доходов при общих расходах 21,9 млрд. рублей. Запланированный дефицит бюджета составлял - 1,9 млрд. рублей.

В результате проведенной работы бюджет получил доходов - 19,3 млрд. рублей. Таким образом, план по доходам (к уточненному бюджету) был выполнен на 96,3%. Недополучено доходов в сумме 0,7 млрд. рублей (из них 0,4 млрд. рублей - собственные доходы, 0,3 млрд. рублей - межбюджетные трансферты). К концу года расходы по бюджетным статьям составили 20,2 млрд.рублей. Дефицит бюджета по итогам 2009 года составил 0,9 млрд. рублей.

Кредиторская задолженность бюджета Нижнего Новгорода за 2009 год увеличилась на 600 млн. рублей и по состоянию на 1 января 2010 года составила 0,9 млрд. рублей. Кредиторская задолженность бюджета Нижнего Новгорода на 1 января 2009 года составляла - 0,3 млрд. рублей.

Рост кредиторской задолженности обусловлен недоисполнением доходной части бюджета и недополучением из областного бюджета средств по целевой программе "Развитие социальной и инженерной инфраструктуры как основы повышения качества жизни населения Нижегородской области на 2009-2010 годы" по объекту - совмещенный мост через Оку в сумме 0,3 млрд. рублей.

Источник: НИА "Нижний Новгород"


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов