Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
28.05.2010

Русский коммерческий банк приобрел почти 8,5% акций ОАО "Волгателеком"

Русский коммерческий банк (Цюрих, Швейцария) приобрел почти 8,47% обыкновенных акций ОАО "Волгателеком", говорится в официальном сообщении общества.

Между тем, согласно информации, ранее кредитное учреждение не владело акциями "Волгателеком". Сделка была заключена 26 мая.

Кроме того, JPMorgan Chase Bank, N.A. сократил количество принадлежащих ему обыкновенных акций общества с 6,95% до 3,52%. Сделка по отчуждению была заключена 26 мая.

Также председатель совета директоров ОАО "Волгателеком" Евгений Юрченко сократил принадлежащую ему долю в уставно капитале общества с 3,39% до 0,68%, а количество обыкновенных акций – с 2,67% до 0,27%. Сделки были заключены 26 мая.

Русский коммерческий банк (Russiche Kommerzial Bank AG) был создан в Цюрихе в 1992 году. Банк исторически специализируется на осуществлении операций, связанных с обслуживанием внешней торговли между Швейцарией и Россией, организации и участии в выдаче синдицированных кредитов для российских банков и компаний, оказании поддержки швейцарским компаниям и организациям, ведущим или желающим развивать свой бизнес в России и странах СНГ.

JPMorgan Chase — одна из старейших финансовых компаний в мире. Расквартирована в Нью-Йорке, является лидером в сфере инвестиционного банкинга, финансовых услуг, доверительного управления.

ОАО "Волгателеком" входит в состав холдинга АО "Связьинвест" и является одним из крупнейших в РФ межрегиональных операторов связи.

Уставный капитал ОАО "Волгателеком" составляет 1,639 млрд. 764,97 тыс. рублей и разделяется на 245 млн. 969,59 тыс. обыкновенных и 81 млн. 983,404 тыс. привилегированных акций номинальной стоимостью 5 рублей. 38% акций принадлежит ОАО "Связьинвест".

ОАО "Волгателеком" - крупнейшая телекоммуникационная компания Поволжья, предоставляющая комплекс услуг фиксированной и сотовой связи, Интернет и передачи данных, телевидения и радиовещания. Компания объединяет 11 регионов Приволжского федерального округа (ПФО). Монтированная емкость телефонной сети фиксированной связи составляет 5,2 млн. номеров, задействованная – 4,9 млн. Акции компании обращаются в РТС и на ММВБ.

Источник: НТА-Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов