Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
31.05.2010

Нижегородская мэрия усилит контроль над качеством выполнения работ по капитальному ремонту домов, - Вадим Булавинов

Нижегородская мэрия усилит контроль над качеством выполнения работ по капитальному ремонту домов, заявил мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов на оперативном совещании в городской администрации 31 мая.

Мэр поручил департаменту жилья и инженерной инфраструктуры городской администрации усилить контроль. Глава города отметил, что если после завершения капремонта будут поступать жалобы от жильцов, то материалы будут направляться в прокуратуру для выяснения причин некачественного выполнения работ.

Глава города подчеркнул, что, если фирма-подрядчик получает деньги за работу, а результат работ отрицательный, то это можно рассматривать, как "безобразие и мошенничество".

Как сообщалось ранее, Нижний Новгород получит 242 млн. руб. из 1,3 млрд. руб., которые поступят в регион в 2010 году из ГК Фонд содействия реформированию ЖКХ. Об этом сообщил на оперативном совещании 4 мая директор департамента жилья и инженерной инфраструктуры Сергей Мольков.

По его словам, 2 мая заявка региона на 2010 год была одобрена Фондом. Сергей Мольков также подчеркнул, что поступление денег ожидается на текущей неделе.

Ранее сообщалось, что мэрия Нижнего Новгорода отказалась от идеи привлечения кредитных ресурсов на капремонт жилья в связи с возобновлением финансирования региона ГК "Фонд содействия реформированию ЖКХ". Об этом сообщил на брифинге 30 апреля глава города Вадим Булавинов.

Источник: НИА "Нижний Новгород"


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов