Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
4.05.2010

Мэрия Н.Новгорода в 2010 году не будет привлекать кредиты для проведения кампании по капремонту многоквартирных домов - Булавинов

Администрация Нижнего Новгорода в 2010 году не будет привлекать кредиты для проведения кампании по капитальному ремонту многоквартирных домов.

Об этом глава Нижнего Новгорода Вадим Булавинов заявил на брифинге в пятницу.

"Замечательно, что Фонд содействия реформированию ЖКХ возобновил финансирование Нижегородской области. Я эту информацию получил от вице-губернатора Владимира Иванова", - сказал глава города.

В.Булавинов также сообщил, что он поручил всем жилищным организациям подписать контракты с подрядными организациями на выполнение ремонтных работ и начать саму ремонтную кампанию.

Как сообщалось ранее со ссылкой на первого заместителя главы Нижнего Новгорода Сергея Гладышева, в городе после 9 мая начнется полномасштабная ремонтная кампания.

По его словам, в Нижнем Новгороде после Дня Победы начнутся работы по капитальному ремонту многоквартирных домов, дорог, комплексному благоустройству 8-ми микрорайонов.

Между тем ранее со ссылкой на В.Булавинова сообщалось, что администрация Нижнего Новгорода в случае отсутствия финансирования программы капремонта многоквартирных домов из Фонда содействия реформированию ЖКХ будет изыскивать денежные средства из других источников. "Если Фонд не выделит деньги, то будем изыскивать средства, в том числе кредитные", - сказал глава города.

Мэр подчеркнул, что независимо от того, получит ли городская администрация средства из Фонда содействия реформированию ЖКХ, заявленный объем капремонта многоквартирных домов необходимо выполнить полностью.

Ранее В.Булавинов заявлял, что в Нижнем Новгороде стоимость программы капремонта многоквартирных домов в 2010 году составит 1,5 млрд. рублей.

По его словам, источниками финансирования программы капремонта являются средства Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, областного и городского бюджетов, а также средств жителей проголосовавших за капремонт многоквартирных домов. "Только по региональной программе в 2010 году будет отремонтировано 260 многоквартирных домов, плюс дома будут ремонтироваться по муниципальной программе", - сказал глава города.

Источник: НТА-Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов