Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
4.05.2010

Правительство Нижегородской области выделит 60 млн. рублей на строительство бизнес-инкубатора в Заволжье

Правительство Нижегородской области выделит 60 млн. рублей на строительство бизнес-инкубатора в Заволжье. Об этом журналистам в Заволжье 30 апреля сообщил первый заместитель министра поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области Алексей Поликашин.

По его словам, в 2010 году на строительство будет выделено 10 млн. рублей, в 2011 – 39 млн. рублей и в 2012 году – 11 млн. рублей.

Он также отметил, что уже готова вторая очередь нижегородского бизнес-инкубатора, которая рассчитана на 30 резидентов. В настоящее время объявлен конкурс на заселении.

Говоря о восстановлении экономики Заволжья, Поликашин отметил, что в городе необходимо создать альтернативу монопредприятию. "Главное – чтобы малый и средний бизнес не был сконцентрирован вокруг монопредприятия. В противном случае при возникновении проблем у крупного предприятия они по цепочке будут передаваться сверху вниз", - добавил Поликашин.

Напомним, в феврале 2010 года вице-губернатор Нижегородской области Владимир Иванов заявлял, что правительство Нижегородской области планирует открыть в Павлово и Заволжье бизнес-инкубаторы в 2010 году. Он отметил, что в Нижегородской области на основании критериев министерства регионального развития был сформирован список из 13 моногородов (Заволжье, Балахна, Володарск, Ворсма, Павлово, Кулебаки, Выкса, Саров, Первомайск, Сергач, Княгинино, Кстово и Шахунья). Все они включены в федеральный список, состоящий из 335 моногородов, из них в число 27 моногородов с наиболее сложной (кризисной) ситуацией вошли Павлово и Заволжье.

По этим моногородам разработаны планы модернизации, основу которых составляют инвестиционные проекты, направленные на диверсификацию экономики и создание новых рабочих мест. На проекты моногородов предусматривается выделение в приоритетном порядке средств в рамках существующих федеральных и областных программ, планируется задействовать средства Инвестфонда, ВЭБа.

Промышленным моногородом считается населенный пункт, в котором более 25% трудоспособного населения работают на одном предприятии, или на этом предприятии производится более 50% всей выпускаемой продукции.

Источник: НИА "Нижний Новгород"


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов