Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
6.05.2010

Правительство РФ поддержало инициативу Нижегородской области о заключении Соглашения с Абхазией о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве

Правительство Российской Федерации поддержало инициативу Нижегородской области о заключении Соглашения с Республикой Абхазия о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

На днях председатель Правительства РФ Владимир Путин подписал соответствующее распоряжение.

"Полученное согласие со стороны федерального Правительства является, по сути, основным этапом в процедуре заключения соглашения. В настоящее время с абхазской стороной обсуждается формат подписания документа", заявил директор департамента международных, внешнеэкономических и межрегиональных связей Нижегородской области Вадим Иванов.

СПРАВКА: Согласно статье 1 Федерального закона от 04.01.1999 г. N4-ФЗ "О координации международных и внешнеэкономических связей субъектов Российской Федерации" регионы Российской Федерации в пределах полномочий, предоставленных им Конституцией РФ, нормативно-правовыми актами РФ и ее субъектов, обладают правом на осуществление международных и внешнеэкономических связей с субъектами иностранных федеративных государств, административно - территориальными образованиями иностранных государств, а также на участие в деятельности международных организаций в рамках органов, созданных специально для этой цели. Субъекты Российской Федерации с согласия Правительства Российской Федерации могут осуществлять такие связи и с органами государственной власти иностранных государств.

Источник: НИА "Нижний Новгород"


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов