Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
1.06.2010

Нижегородская и Гомельская торгово-промышленные палаты подписали соглашение о сотрудничестве

Торгово-промышленная палата (ТПП) Нижегородской области подписала соглашение о сотрудничестве с Гомельской ТПП, предусматривающее визит предприятий Гомельской области (Белоруссия) в регион в рамках форума "Россия Единая" осенью 2010 года.

Об этом сообщает пресс-служба ТПП Нижегородской области.

Соглашение было подписано в рамках участия делегации нижегородской ТПП в XI Международной универсальной выставке-ярмарке "Весна в Гомеле-2010", которая проходила 18-21 мая.

Представители ТПП Нижегородской области и членские организации Палаты также приняли участие в VII Гомельском экономическом форуме. Организаторами мероприятий выступили Гомельский областной исполнительный комитет и Гомельское отделение Белорусской торгово-промышленной палаты.

Открывая выставку, заместитель председателя Белорусской ТПП, председатель Гомельской палаты Василий Старовойтов подчеркнул, что участие в выставке компаний ближнего и дальнего зарубежья свидетельствует об их уверенности в экономическом потенциале региона.

Основными тематическими разделами ярмарки стали продукция производственно-технического назначения, товары народного потребления, а также продукция легкой и пищевой промышленности. Деловая программа выставки предусматривала проведение презентаций, биржи контактов, семинаров и круглых столов.

В своем приветственном слове на открытии VII Гомельского экономического форума председатель Гомельского облисполкома Александр Якобсон отметил, что инвестиционная политика как республики в целом, так и области, в частности, направлена, прежде всего, на создание благоприятного инвестиционного климата.

Программа форума включила презентации приоритетных инвестиционных проектов, а также тематические секционные заседания по актуальным вопросам внешнеторгового сотрудничества. По итогам мероприятий были подписаны договоры по реализации инвестиционных проектов и протоколы о намерениях.

Согласно информации, выставка-ярмарка "Весна в Гомеле-2010" является одним из важнейших событий интеграционного характера, проводимых в Гомельской области. Основные цели данной выставки – демонстрация и продвижение новейших образцов продукции, поиск деловых партнеров, установление взаимовыгодных торгово-экономических контактов. Отличительными особенностями выставки являются ее универсальность и многопрофильность.

Источник: НТА-Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов