Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
15.06.2010

Мэрия Н.Новгорода направит более 22 млн. рублей на разработку проекта по строительству нового лечебного корпуса детской горбольницы №1

Администрация Нижнего Новгорода объявила открытый конкурс на размещение муниципального заказа на разработку проекта по объекту "Строительство нового лечебного корпуса на территории МЛПУ "Детская городская клиническая больница №1" по пр.Гагарина в Приокском районе со сносом старого корпуса".

Согласно сообщению на сайте горадминистрации, начальная (максимальная) цена муниципального контракта составляет 22,206 млн. рублей.

Вскрытие конвертов с заявками на участие в конкурсе намечено на 13 июля. Срок рассмотрения заявок - в течение 20 дней со дня вскрытия конвертов. Срок подведения итогов конкурса - в течение 10 дней со дня подписания протокола рассмотрения заявок.

Как сообщалось ранее со ссылкой на управление общественных связей горадминистрации, в марте администрация Нижнего Новгорода приняла окончательное решение о строительстве нового здания первого корпуса городской детской больницы №1 (Приокский район, Нижний Новгород).

Ранее также рассматривался вопрос о реконструкции и капитальном ремонте существующего здания первого корпуса, построенного в 1939 году. "Новый корпус будет расположен на том же месте, где сейчас находится старое здание, которое будет снесено. В настоящее время уже проработаны предварительные эскизы, далее будет готовиться конкурсная документация на проектно-сметные работы", - отметила вице-мэр Нижнего Новгорода по социальным вопросам Татьяна Беспалова.

Ранее сообщалось, что Государственное предприятие Нижегородской области (ГП НО) "Оргтехстрой" по решению Арбитражного суда Нижегородской области до 10 марта должно было выдать заключение на проектно-сметную документацию подрядной организации по капитальному ремонту первого корпуса МЛПУ "Детская городская клиническая больница №1".

По словам директора департамента здравоохранения Владимира Лазарева, подрядная организация не до конца завершила разработку проектной документации, при этом она получила аванс от горадминистрации в размере 300 тыс. рублей.

Ранее сообщалось, что администрация Нижнего Новгорода обратилась с иском в Арбитражный суд Нижегородской области, который поручил независимой организации провести проверку проектно-сметной документации и оценить степень ее готовности.

Эксплуатация первого лечебного корпуса МЛПУ "Детская городская клиническая больница №1" была приостановлена с 13 февраля. С 4 февраля прекращена госпитализация детей в данный корпус.

Решение о приостановлении эксплуатации связано с аварийным состоянием здания, ужесточением правил пожарной безопасности и санитарных норм. Корпус открылся в 1939 году. За 71 год в здании ни разу не проводился капремонт.

В 2009 году был проведен открытый конкурс на разработку проектно-сметной документации на капитальный ремонт первого лечебного корпуса. Однако по вине подрядной организации в обозначенные муниципальным контрактом сроки проект подготовлен не был.

В первом корпусе находились четыре отделения - новорожденных, раннего возраста, неврологическое и ЛОР-отделение. В настоящее время в прежнем режиме работают хирургическое, травматологическое, отоларингологическое, неонатологическое и реанимационное отделения. По состоянию на 1 января 2010 года в трех корпусах учреждения располагается 385 коек, из них 150 - в первом. Часть пациентов переведена во второй и третий лечебные корпуса детской больницы №1.

Кроме того, потоки больных перераспределены по другим больницам города. Большинство сотрудников больницы остается работать во втором и третьих корпусах ДКГБ №1, другая часть медицинского персонала будет лечить детей в педиатрических отделениях больниц №39, №40 и №17 - в лечебных учреждениях, которые увеличили прием пациентов в связи с закрытием одного корпуса больницы №1. В настоящее время определяется сроки и время проведения ремонтных работ.

Источник: НТА-Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов