Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
15.06.2010

В Нижегородской области в мае цены на продукты выросли почти на 4% - Нижегородстат

В Нижегородской области в мае цены на продукты выросли на 3,9% по сравнению с показателями за май 2009 года.

Об этом сообщается на сайте Территориального управления Федеральной службы государственной статистики по Нижегородской области (Нижегородстат).

Согласно сообщению, в минувшем месяце заметно подорожала плодоовощная продукция. В частности цена на капусту выросла на 69%, на морковь – на 26%. Цены на картофель, репчатый лук, свеклу увеличились на 4-5%. Из фруктов и цитрусовых дороже стали лимоны и бананы (на 22% и 9% соответственно). В тоже время цены на яблоки и апельсины снизились на 2-5%.

Невысокий рост цен наблюдался на мясо птицы, хлеб и хлебобулочные изделия, гречку (на 1-2 %).

Между тем, в мае на продовольственном рынке Нижегородской области отмечалось снижение цен на яйца (14%). Сахарный песок подешевел на 7%, мука, сыры, жирный творог, подсолнечное масло, отдельные виды круп (рис, манная, овсяная и перловая крупы), рыбопродукты стали дешевле в среднем на 2-3%, цены на пастеризованное молоко и макаронные изделия снизились на 1%.

Кроме того, в мае на 1% снизились цены на водку. Цены на пиво, напротив, повысились на 2%.

Стоимость минимального набора продуктов питания, входящих в потребительскую корзину, в мае составила по Нижегородской области 2,072 тыс. рублей в расчете на месяц и по сравнению с предыдущим месяцем повысилась на 2,6%, по сравнению с декабрем 2009 года - на 8,1%.

По Нижнему Новгороду стоимость минимального набора продуктов питания составила 2,142 тыс. рублей (по сравнению с предыдущим месяцем повысилась на 3,3%, по сравнению с декабрем 2009 года - на 9,5%).

Источник: НТА-Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов