Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
16.06.2010

Работы над восстановлением электроснабжения идут строго по графику – "Нижновэнерго"

По состоянию на 16:00 мск 15 июня работа 80% объектов электросетевого комплекса филиала "Нижновэнерго" была восстановлена.

Об этом сообщает пресс-служба "Нижновэнерго" филиала ОАО "МРСК Центра и Приволжья".

Все службы филиала "Нижновэнерго" работают в режиме повышенной ответственности. Работы по восстановлению электроснабжения потребителей начались вечером 12 июня, сразу после поступления первой информации об отключении электроэнергии. В первую очередь энергетики восстанавливали линии электропередачи, которые питают социально-значимые объекты. Несмотря на сложные метеорологические условия работы по ликвидации последствий стихии велись всю ночь и продолжаются в настоящее время. В аварийно-восстановительных работах задействовано более 68 бригад и 63 единицы спецтехники.

Отключения электроэнергии затронули 16 районов Нижегородской области, в общей сложности без электричества осталось 190 тыс. потребителей филиала "Нижновэнерго". Основной причиной отключений электроэнергии стало: повреждение элементов опор, падение деревьев на линии электропередачи и обрыв проводов, в результате попадания на них посторонних предметов.

14 июня состоялось третье заседание Регионального штаба по обеспечению надежного электроснабжения Нижегородской области под руководством губернатора Нижегородской области Валерием Шанцевым. Так же, в работе штаба приняли участие заместитель генерального директора ОАО "МРСК Центра и Приволжья" - директор филиала "Нижновэнерго" Олег Шавин, министр жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса (ЖКХ и ТЭК) Нижегородской области Валерий Ульянов, начальник ГУ МЧС России по Нижегородской области Алексей Шиканов, представители Регионального Диспетчерского Управления энергосистемы Нижегородской области и Федеральной сетевой компании. В ходе заседания обсуждались вопросы восстановления электроснабжения потребителей в пострадавших районах области, а также был выработан и согласован график и план ремонтно-восстановительных работ на 15 июня.

На данный момент мероприятия по ликвидации последствий грозового фронта продолжаются и не прекращаются ни на минуту. Диспетчерские службы, оперативно-выездные бригады филиала "Нижновэнерго" работают над восстановлением оборванных линий электропередач, а также над установкой порушенных ураганом опор ВЛ. Полностью восстановлено электроснабжение ОАО "Горьковская железная дорога" филиал ОАО "РЖД", запитаны свыше 90% подстанций напряжением 35-110 кВт, а также свыше 80% трансформаторных подстанций филиала "Нижновэнерго". В сетевой компании прогнозируют полное восстановление потребителей уже к концу дня 15 июня.

"Нижновэнерго" - филиал ОАО "Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья", дочернего общества ОАО "Холдинг МРСК".

ОАО "МРСК Центра и Приволжья" единая операционная компания, является основным поставщиком услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям во Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской, Тульской областях, а также в Республике Марий Эл и Удмуртской Республике.

В настоящее время филиал "Нижновэнерго" оказывает услуги по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям в Нижегородской области. В состав филиала входят 9 производственных отделений (ПО), которые обслуживают территорию площадью свыше 74,8 тыс. кв. км с населением около 3,5 млн. человек.

Под управлением ОАО "МРСК Центра и Приволжья" по данным на 1 октября 2009 года находятся: 262,152 тыс. км. ЛЭП (с учетом кабельных линий), 58,107 тыс. трансформаторных подстанций 6-35/0,4 кВ, 557 распределительных подстанций 6-10 кВ, 1,541 тыс. подстанций 35 кВ и выше - с установленной трансформаторной мощностью 27,92 тыс. МВА.

Источник: НТА-Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов