Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
16.06.2010

НУ ФАС оштрафовало на 20 тыс. рублей директора филиала №1 ОАО "Нижегородоблгаз"

Нижегородское управление Федеральной антимонопольной службы (НУ ФАС) оштрафовало на 20 тыс. рублей директора филиала №1 ОАО "Нижегородоблгаз".

Об этом сообщается на сайте НУ ФАС.

Согласно сообщению, правонарушение выразилось в необоснованном отказе от заключения договора на аварийно-диспетчерское обслуживание с жительницей города Дзержинска.

Как сообщалось ранее, основанием для возбуждения дела послужило заявление от 23 сентября 2009 года жительницы поселка Желнино (Дзержинск, Нижегородская область) З.Козич на действия ОАО "Нижегородоблгаз", выразившиеся в отказе от заключения отдельного договора на аварийно-диспетчерское обеспечение.

Как следует из заявления гражданки, она обратилась в ОАО "Нижегородоблгаз" с целью заключить договор на аварийно-диспетчерское обеспечение газового оборудования. Между тем, ОАО "Нижегородоблгаз" отказало заявителю в заключении отдельного договора на аварийно-диспетчерское обеспечение, ссылаясь на то, что обязательным условием заключения этого договора является одновременное приобретение услуг по техническому обслуживанию внутридомового газового оборудования (ВДГО).

Комиссия НУ ФАС решила признать факт нарушения ОАО "Нижегородоблгаз" ч.1 ст.10 закона "О защите конкуренции".

Между тем, производство по делу, возбужденному 27 ноября 2009 года в отношении ОАО "Нижегородоблгаз", было прекращено в связи с добровольным устранением нарушения антимонопольного законодательства и его последствий лицом, совершившим такое нарушение.

Как сообщалось ранее со ссылкой на руководителя НУ ФАС Михаила Теодоровича, в 2009 году в нижегородское антимонопольное ведомство поступило 41 заявление на действия ОАО "Нижегородоблгаз", половина из которых поступила от граждан о препятствии монополиста в выборе организации, оказывающей услуги по обслуживанию внутридомового газового оборудования. Возбуждено 7 дел, в том числе по двум из них ОАО "Нижегородоблгаз" признано нарушившим ч.1.ст.10 закона "О защите конкуренции".

Источник: НТА-Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов