Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
17.06.2010

Фонд поддержки инноваций в Нижегородской области может быть ликвидирован в связи с нарушением законодательства

Главное управление (ГУ) министерства юстиции России по Нижегородской области провело проверку деятельности Фонда поддержки инноваций в Нижегородской области.

Согласно пресс-релизу Управления, предметом проверки являлось установление соответствия деятельности организации уставным целям, задачам и законодательству Российской Федерации, в том числе по расходованию денежных средств и использованию иного имущества.

По итогам проверки на основании положений федерального закона "О некоммерческих организациях" управление вынесло организации письменное предупреждение о нарушениях.

Так, организация не ведет деятельность, предусмотренную ее уставом, организация не располагается по адресу, указанному в учредительных документах и не уведомила уполномоченный орган об изменении места нахождения в трехдневный срок, организация не публикует отчеты об использовании своего имущества.

Кроме того, отсутствуют протоколы общего собрания, в том числе об избрании (переизбрании) президента организации, членов попечительского совета, о деятельности организации, отсутствуют документы об избрании и осуществлении функций ревизионной комиссии.

Также, отсутствуют документы об учетной политике, организацией не проводятся ежегодные аудиторские проверки, отсутствуют протоколы заседаний попечительского совета.

В пресс-релизе отмечается, что в силу положений закона имеются основания для ликвидации организации, в частности, имущества фонда недостаточно для осуществления его целей, а также фонд уклоняется в его деятельности от целей, предусмотренных его уставом.

Фонду поддержки инноваций в Нижегородской области необходимо в срок до 30 августа устранить указанные нарушения и предоставить необходимую информацию ГУ Минюста России по Нижегородской области.

Источник: НТА-Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов