Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
2.06.2010

Завод "Красное Сормово" планирует выплатить дивиденды за 2009 год в размере 463 рубля на акцию

Совет директоров ОАО "Завод "Красное Сормово" (Нижний Новгород, входит в ГК "Морские и нефтегазовые проекты", МНП) на заседании 28 мая рекомендовал общему годовому собранию акционеров принять решение о выплате дивидендов за 2009 года в размере 462,9 рубля на одну обыкновенную и одну привилегированную акцию.

Согласно официальному сообщению предприятия, дивиденды рекомендовано выплатить из нераспределенной чистой прибыли прошлых лет и чистой прибыли, полученной в 2009 году.

Между тем, по итогам 2008 года предприятие дивиденды не выплачивало.

Как сообщалось ранее, чистая прибыль завода в 2009 году составила 149,248 млн. рублей.

Завод "Красное Сормово" - одно из старейших российских судостроительных предприятий, основано в 1849 году. Верфь внесла огромный вклад в развитие подводного кораблестроения и отечественного коммерческого флота. В 2007 году завод признан "Лучшим экспортером России". Все суда, построенные на "Красном Сормово", отвечают требованиям международных конвенций по охране жизни и окружающей среды, оснащены самым современным оборудованием.

Группа компаний МНП - компания, осуществляющая управление проектами в области судостроения. В Группу входят: завод Красное Сормово (Нижний Новгород), Волгоградский судостроительный завод, а также Сормовское машиностроение (Нижний Новгород) и Волго-Каспийское ПКБ (Нижний Новгород).

Источник: НТА-Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов