Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
21.06.2010

Нижегородский машзавод не будет выплачивать дивиденды за 2009 год

Акционеры ОАО "Нижегородский машиностроительный завод" (НМЗ) на годовом общем собрании в пятницу приняли решение не выплачивать дивиденды по привилегированным и обыкновенным акциям общества по итогам 2009 года.

Об этом сообщил корреспондент, присутствовавший на собрании акционеров завода.

Решение о невыплате дивидендов и нераспределении прибыли за 2009 год было принято в связи с отсутствием чистой прибыли компании в 2009 году.

Кроме того, акционеры утвердили годовой отчет и годовую бухгалтерскую отчетность компании, избрали новый совет директоров предприятия в составе 11 человек, ревизионную комиссию в составе 7 человек, утвердили аудитора общества.

Кроме того, годовое общее собрание акционеров "НМЗ" одобрило кредитную сделку с заинтересованностью, являющуюся одновременно крупной сделкой, так как размер ее превышает 50% балансовой стоимости активов общества, с ОАО "ВТБ" в лице филиала "ВТБ" в Нижнем Новгороде, и предоставление залога банку по данной кредитной сделке. Также акционеры одобрили сделки с ОАО "Концерн ПВО "Алмаз – Антей", которые могут быть совершены в будущем.

Как сообщалось ранее, ОАО "Нижегородский машиностроительный завод" (НМЗ) в мае заключил соглашение с ВТБ об открытии кредитной линии объемом 4 млрд. 983,6 млн. рублей сроком на 5 лет под процентную ставку не более 15% годовых.

Кредит ВТБ привлекается для финансирования основной производственной деятельности и связанных с ней капитальных вложений, а также для погашения ранее взятых на себя НМЗ кредитных обязательств, в частности, кредитов Сбербанка с лимитом 3,2 млрд. рублей.

ОАО "Нижегородский машиностроительный завод" - один из крупнейших российских производителей средств ПВО, артвооружения, оборудования для атомной промышленности. ОАО "Концерн ПВО "Алмаз-Антей" владеет 50,67% акциями предприятия. ОАО "Головное системное конструкторское бюро Концерна ПВО "Алмаз-Антей" имени академика А.А. Расплетина" принадлежит 35,12% акций НМЗ.

Источник: НТА-Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов