Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
21.06.2010

Нижегородская область может получить из федерального бюджета более миллиарда рублей в рамках проекта "Новые дороги городов России"

Нижегородская область может получить из федерального бюджета более миллиарда рублей в рамках проекта "Новые дороги городов России". Об этом сообщил депутат Госдумы РФ, руководитель креативного совета президиума Генерального совета партии "Единая Россия" Роман Антонов.

По его словам, из 16 млрд. рублей, которые планируется выделить в рамках проекта "Новые дороги городов России", на строительство дорог в Нижнем Новгороде планируется выделить 1 млрд. 248 млн. рублей. "Эти средства пойдут, как на строительство магистральных дорог, так и на строительство дорог на внутридворовых территориях", - сообщил депутат.

Антонов отметил, что до начала строительства необходимо будет посоветоваться с жителями Нижнего Новгорода, чтобы узнать какие дороги необходимо построить в городе. "Узнав мнение нижегородцев, мы сможем составить "дорожную карту" и начнем строительство", - подчеркнул руководитель креативного совета президиума Генерального совета партии "Единая Россия".

Антонов сообщил, что 18 июня эта инициатива будет рассмотрена в Государственной Думе в первом чтении, окончательное решение будет принято 7 июля. "Если будет принято решение о выделении средств на строительство дорог, то уже в этом году под инициативным контролем партии в Нижнем Новгороде будут построены новые дороги", - сообщил в заключение депутат Госдумы РФ.

Напомним, администрация Нижнего Новгорода выделила около 100 млн. рублей на строительство дорог в частном секторе города в 2010 году.

Источник: НИА "Нижний Новгород"


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов