Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
22.06.2010

Нижегородское правительство, "Русполимет" и итальянская Danieli 24 июня подпишут соглашение о сотрудничестве по строительству микрозавода

Подписание соглашения о сотрудничестве по строительству микрозавода между компанией Danieli (Италия), ОАО "Русполимет" (Кулебаки, Нижегородская область) и правительством Нижегородской области состоится в четверг.

Согласно сообщению пресс-службы облправительства, подписание состоится в рамках торжественного мероприятия, посвященного пуску кольцепрокатного стана.

Как сообщалось ранее, 20 мая ОАО "Русполимет" (Кулебаки, Нижегородская область) 20 мая подписало контракт на поставку оборудования ковочного комплекса с компанией Danieli (Италия, производитель оборудования для металлургических заводов).

Подписание контракта в Кулабаках станет отправной точкой в создании на предприятии мощностей по перекову слитков собственного производства и развитию собственной электрометаллургии.

Срок реализации проекта, направленного на организацию замкнутого технологического цикла производства кольцевых заготовок авиационного и общего назначения, составляет полтора года. Сумма инвестиций составляет 1,5 млрд. рублей.

Применение прогрессивных технологий изготовления поковок из слитков различных сталей и сплавов собственного производства позволит ОАО "Русполимет" отказаться от покупной заготовки и сократить технологические потери дорогостоящих материалов, обеспечит снижение издержек металлургического передела.

С реализацией этого проекта ОАО "Русполимет" приобретает возможность оперативного изготовления и поставки в кратчайшие сроки кольцевой продукции потенциальным заказчикам, что повысит востребованность и конкурентоспособность продукции предприятия.

ОАО "Русполимет" в соответствии с программой развития предприятия на 2010-2012 годы планирует инвестировать около 1,7 млрд. рублей в развитие производства.

Эти средства пойдут на модернизацию кольцепрокатного комплекса и развитие электрометаллургического производства.

ОАО "Русполимет" – поставщик кольцевой заготовки для нужд авиации и космоса, энергетического машиностроения, производителей газоперекачивающих агрегатов, опорно-поворотных устройств, дорожно-строительной и карьерной техники и для других предприятий машиностроительной отрасли.

67,5% акций "Русполимета" принадлежат ООО "Мотор-Инвест". Компания "Мотор-Инвест" в 2004 году приобрела 64% акций КМЗ и 78% акций ККПЗ (акции КМЗ и ККПЗ были конвертированы в акции "Русполимета").

Источник: НТА-Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов