Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
29.06.2010

Нижегородцы направили в НУ ФАС более 200 жалоб на отказ "Нижегородского водоканала" принимать оплату холодной воды по счетчикам

Жители Нижнего Новгорода по состоянию на начало июня направили в Нижегородское управление Федеральной антимонопольной службы (НУ ФАС) более 200 заявлений с жалобой на отказ ОАО "Нижегородский водоканал" принимать в эксплуатацию и начислять плату за водоснабжение и водоотведение на основании показаний индивидуальных приборов учета.

Об этом агентству "НТА-Приволжье" сообщили в пресс-службе НУ ФАС.

По словам собеседника агентства, в общей сложности по данным заявлениям было возбуждено 134 дела, в том числе 104 дела – в 2010 году.

Нижегородское антимонопольные ведомство вынесло 3 решения о признании данных действий ОАО "Нижегородский водоканал" нарушением ч.1 ст.10 закона "О защите конкуренции" (злоупотребление доминирующим положением) и выдало компании 29 предписаний об устранении выявленных нарушений.

По итогам рассмотрения одного из дел НУ ФАС возбудило административное производство в отношении ОАО "Нижегородский водоканал" и должностного лица компании.

Нижегородское антимонопольное ведомство в феврале назначило ОАО "Нижегородский водоканал" штраф в размере 14,381 млн. рублей. Также в марте НУ ФАС наложило штраф в размере 20 тыс. рублей на должностное лицо организации.

По другим двум делам уполномоченное должностное лицо НУ ФАС не возбудило административное производство вследствие малозначительности совершенного административного правонарушения.

Источник: НТА-Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов