Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
29.06.2010

На капремонт внутридворовых территорий в Н.Новгороде в рамках партийного проекта "Единой России" будет направлено около 800 млн. рублей

На капитальный ремонт внутридворовых территорий в Нижнем Новгороде в рамках партийного проекта "Единой России" будет направлено около 800 млн. рублей.

Об этом глава Нижнего Новгорода Вадим Булавинов сообщил на брифинге во вторник.

По его словам, здесь есть свои сложности, так как во дворах припарковано очень много автомобилей. "Через СМИ мы будем обращаться к владельцам транспортных средств, чтобы они на время ремонта дорог убирали свои автомобили", - отметил глава города.

В.Булавинов сообщил, что благодаря проекту "Единой России" в Нижнем Новгороде в 2010 году будет отремонтировано около 10% всех дворов. "Это очень серьезные цифры. Нам предстоит большая работа. В этом году мы должны показать свою состоятельность, чтобы на 2011 год Нижний Новгород снова попал в программу капремонта дорог", - подчеркнул мэр.

В свою очередь председатель думы Нижнего Новгорода Иван Карнилин отметил, что необходимо быстрее провести конкурс по отбору подрядных организаций для проведения капремонта дорог. "Капитального ремонта в некоторых кварталах не было 15-20 лет", - сказал он.

В.Булавинов отметил, что мэрия в течение 30 дней объявит конкурс на проведение ремонта дорог.

"Нам важно мнение самих жителей о том, какие внутридворовые территории необходимо отремонтировать в первую очередь. Для этого в каждом районе города будут работать пункты "Единой России", и каждый нижегородец сможет выразить свое мнение и сказать, какие дворы и магистрали необходимо отремонтировать в первую очередь", - добавил глава города.

Как сообщалось ранее, в 2010 году на капитальный ремонт дорог Нижнего Новгорода будет потрачено около 2 млрд. рублей из федерального и городского бюджетов.

По словам В.Булавинова, это позволит Нижнему Новгороду в кратчайшие сроки привести в порядок большинство дворов города и значительно улучшить ситуацию на центральных магистралях.

Ранее сообщалось, что Нижний Новгород получит 1,24 млрд. рублей на капитальный ремонт дорог в рамках партийного проекта "Единой России" под названием "Новые дороги городов России". В рамках проекта в 2010 году 16 городов получат финансовую поддержку из федбюджета на капремонт дорог.

В.Булавинов отметил, что порядка 100 млн. рублей из этих средств может быть выделено на капремонт дорог частного сектора. "По остальным деньгам решения пока нет", - отметил он.

Глава города также подчеркнул, что данные средства должны быть освоены до октября месяца.

Источник: НТА-Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов