Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
1.07.2010

"Группа ГАЗ" к осени сможет назвать партнеров по сборке легковых автомобилей

"Группа ГАЗ" через 2 месяца сможет назвать партнеров по сборке легковых автомобилей.

Об этом президент "Группы ГАЗ" Бу Андерссон сообщил на пресс-конференции в среду.

По его словам, в настоящее время "Группа ГАЗ" ведет обсуждение о возможностях сборки легковых автомобилей на своих мощностях с двумя – тремя потенциальными партнерами, при этом упор делается на компонентное производство.

В свою очередь губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев подчеркнул, что он рассчитывает на то, что сотрудничество с новыми партнерами "Группы ГАЗ" будет долгосрочным и стратегическим.

Губернатор напомнил, что к концу года "Группа ГАЗ" намерена разработать стратегию развития на ближайшие 10 лет. При этом Б.Андерссон отметил, что основной упор будет делаться на сборку легковых автомобилей

"В легковых автомобилях есть большая заинтересованность со стороны потенциальных партнеров, но если будут предложения по другим видам автомобилей, мы готовы их рассмотреть", - сказал он.

Как сообщалось ранее, в июне губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев заявил, что "Группа ГАЗ" до конца 2010 года определится с партнером по сборке легковых автомобилей.

В марте вице-губернатор Нижегородской области Владимир Иванов заявил, что руководство "Группы ГАЗ" прорабатывает вопрос о перспективах производства легковых автомобилей на промышленной площадке ОАО "ГАЗ" (Нижний Новгород, входит в "Группу ГАЗ").

В.Иванов тогда сказал, что вопрос о производстве легковых автомобилей на ОАО "ГАЗ" станет предметом обсуждения на заседании областного правительства.

"Группа ГАЗ" - крупнейший российский производитель коммерческого автотранспорта и строительно-дорожной техники. Компания основана в 2005 году в результате реструктуризации производственных активов ОАО "Руспромавто", существовавшего с 2001 года. В "Группу ГАЗ" входят ОАО "ГАЗ", 18 автомобилестроительных предприятий в России, сбытовые и сервисные структуры. Штаб-квартира компании расположена в Нижнем Новгороде.

Источник: НТА-Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов