Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
1.07.2010

Шанцев избран в совет директоров ОАО "ГАЗ"

Акционеры ОАО "ГАЗ" (Нижний Новгород, входит в "Группу ГАЗ") на своем общем годовом собрании в среду избрали губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева в состав совета директоров.

Об этом президент "Группы ГАЗ" Бу Андерссон сообщил на пресс-конференции в среду.

По словам В.Шанцева, облправительство согласилось с предложением акционеров компании включить в совет директоров ОАО "ГАЗ" представителя регионального правительства.

"Была избрана моя кандидатура, и это решение было принято осознанно, так как мы долгое время вместе занимались организацией мероприятий для преодоления последствий кризиса. Мы провели реструктуризацию кредитного портфеля компании, мероприятия по сохранению и переобучению персонала, мероприятия, направленные на увеличение потребительского спроса на автомобили "Группы ГАЗ". Думаю, наше сотрудничество будет выгодно и для области, и для "ГАЗа". Находясь в совете директоров, мы будет узнавать о работе предприятия и проблемах не по справкам, а сами будем принимать участие в решениях компании, отстаивать интересы области и рабочих", - сказал губернатор.

В.Шанцев отметил, что вновь избранный совет директоров будет работать над стратегией развития компании, обновлением модельного ряда, модернизацией производства и стимулированием труда работников.

В пресс-службе "Группы ГАЗ" журналистам пояснили, что совет директоров был избран в составе 9 человек - сопредседатель Магна International (председатель совета директоров ОАО "ГАЗ") Зигфрид Вольф, президент "Группы ГАЗ" Бу Инге Андерссон, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, заместитель генерального директора по корпоративному управлению ООО "Компания "Базовый элемент" Андрей Елинсон, генеральный директор ФГУП "НАМИ" Алексей Ипатов, исполнительный вице-президент по корпоративному развитию Magna International Питер Кооб, начальник управления корпоративных финансов ОАО Сбербанк России Оскар Рацин, первый вице-президент "Группы ГАЗ" Светлана Соколова, директор по стратегическому развитию и планированию ОАО "Русские машины" Александр Филатов.

Как сообщалось ранее, Акционеры ОАО "ГАЗ" 30 июня приняли решение не выплачивать дивиденды по привилегированным и обыкновенным акциям в связи с отсутствием чистой прибыли за 2009 год.

ОАО "ГАЗ" также не выплачивало дивиденды за 2008 год.

"Группа ГАЗ" - крупнейший российский производитель коммерческого автотранспорта и строительно-дорожной техники. В состав "Группы ГАЗ" входят ОАО "ГАЗ", 18 автомобилестроительных предприятий в России, сбытовые и сервисные структуры.

Источник: НТА-Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов