Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
13.07.2010

Мэрия Н.Новгорода проводит открытый конкурс на право заключения 5 инвестдоговоров на строительство жилья

Администрация Нижнего Новгорода объявила открытый конкурс на право заключения инвестиционного договора по реализации инвестиционного проекта по капитальному строительству жилых домов, с целью реализации жилищных программ, действующих на территории города, на земельных участках, находящихся в муниципальной собственности.

Об этом сообщается на сайте городской администрации.

Согласно сообщению, конкурс проводится по 5 лотам:
Лот№1 – "Жилой дом с подземной автостоянкой в микрорайоне "Кузнечиха" в Советском районе". Площадь земельного участка 1,2 га. Инвестор передает застройщику квартиры в объеме, не менее 13,06 % от общей площади квартир.

Лот№2 – "Жилой дом по ул. Римского-Корсакова в Сормовском районе". Площадь земельного участка 0,7 га. Инвестор передает застройщику квартиры в объеме, не менее 15,1 % от общей площади квартир.

Лот №3 – "Жилой дом в квартале ул. Академика Баха, Даргомыжского – пр. Ленина в Ленинском районе". Площадь земельного участка 0,3 га. Инвестор передает застройщику квартиры в объеме, не менее 16,6 % от общей площади квартир.

Лот № 4 – "Жилой дом №2 "б" в микрорайоне-5 "Верхние Печеры" в Нижегородском районе". Площадь земельного участка 0,1 га. Инвестор передает застройщику квартиры в объеме, не менее 17,65 % от общей площади квартир.

Лот № 5 – "Застройка в границах улиц Анкудиновское шоссе, Цветочная, памятника природы "Щелоковский хутор", дублера проспекта Гагарина в Приокском районе". Площадь земельного участка 30 га. Инвестор передает застройщику квартиры в объеме, не менее 10 % от общей площади квартир.

Одним из основных требований, предъявляемых к участникам конкурса, является отсутствие задолженности по начисленным налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты любого уровня, размер которой превышает 25% балансовой стоимости активов участника конкурса, а также наличие опыта выполнения за последние 5 лет работ по строительству объектов капитального строительства.
Сроки реализации инвестиционного проекта начинаются с даты подписания инвестиционного договора и заканчиваются: по лотам №№1, 4 - не позднее 1 октября 2011 года, по лоту № 2 - не позднее 1 декабря 2011 года, по лоту № 3 - не позднее 30 декабря 2011 года, по лоту № 5 – не позднее 30 декабря 2015 года.

Вскрытие конвертов с заявками на участие в конкурсе состоится 26 июля. Срок рассмотрения заявок в течение 20 дней со дня вскрытия конвертов.

Источник: НТА-Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов