Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
15.07.2010

В Нижегородской области в I полугодии выполнено дорожных работ на сумму более 900 млн. рублей

В Нижегородской области за I полугодие выполнено дорожных работ на сумму 928,2 млн. рублей, в том числе на содержание дорожных объектов было направлено 824,3 млн. рублей.

Об этом сообщает ГУ "Главное управление автомобильных дорог Нижегородской области" ("ГУАД НО").

На реализацию областной целевой программы (ОЦП) "Содержание и ремонт автомобильных дорог общего пользования, находящихся в собственности Нижегородской области, и искусственных сооружений на них" в текущем году предусмотрено 1 млрд. 945,5 млн. рублей.

План ремонта и содержания дорожных объектов, предусмотренный на 2010 год в сумме 1 млрд. 845,5 млн. рублей, выполнен на 50,3%.

В текущем году выполнено дорожных работ по ремонту больше, чем в прошлом году на 26 млн. рублей (на 33,5%), а по содержанию меньше на сумму 85,1 млн. рублей в результате перераспределения расходов на весенне-летнее содержание дорог.

За I полугодие введено в эксплуатацию 14,3 км отремонтированных дорог (79,3% годового плана), в том числе: подъезды к водопропускной трубе на км 10+505 автомобильной дороги Подъезд к с.Крюковка-д.Березовка от автодороги Лукоянов-с.Перемчалки после капитального ремонта протяженностью 0,125 км в Лукояновском районе; участок автодороги Щепачиха-Степаньково-п.Нефтепровода протяженностью 1 км в Павловском районе; участок автодороги Выездное-Дивеево-Сатис протяженностью 1,6 км в Дивеевском районе; участок автодороги Подъезд к с. Никитино-с.Шагаево от автодороги Починки-Наруксово-Н.Николаевка-Коммунар протяженностью 3 км в Починковском районе.

Также в I полугодии введены в эксплуатацию: участок автодороги Подъезд к с.Митино-с.Вершинино от автодороги Воротынец-Спасское-Сергач протяженностью 3 км в Сергачском районе; внутрипоселковая автодорога с.Гагино, ул.Коммунистическая, ул.Южная, ул. Новая протяженностью 0,705 км в Гагинском районе; участок автодороги Подъезд к Карабатово от автодороги Б.Мурашкино-Перевоз протяженностью 4 км в Б.Мурашкинском районе; участок автодороги Боковая-Воскресенское-Докукино граница с республикой Марий Эл протяженностью 0,8 км в Воскресенском районе.

Важным направлением работы ГУ "ГУАД НО" в I полугодии 2010 года было приведение аварийных искусственных сооружений в соответствие с нормативными требованиями.

Были введены в эксплуатацию после ремонта: 6 мостов, которые находились в аварийном состоянии - деревянный мост через ручей на км 0+800 автомобильной дороги Подъезд к д.Б.Дуброва от автодороги подъезд к д.Зубово - Грязновка в Семеновском районе; мост через реку Линда на автомобильной дороге М.Зиновьево - Елфимово км 13+840 в Семеновском районе; мосты через реку Лубянка на км 64+381, через реку Резберя на км 65+225, через ручей на км 66+585 автомобильной дороги Кр.Баки-Варнавино-Белышево-Ветлуга в Варнавинском районе; деревянный мост через реку Ошомка км 4+643 автомобильной дороги Кодочиги-Ломина в Тоншаевском районе.

Также были введены в эксплуатацию водопропускные трубы из перечня аварийных искусственных дорожных сооружений: труба на км 10+505 автомобильной дороги Подъезд к с.Крюковка-д.Березовка от автодороги Лукоянов-с.Перемчалки в Лукояновском районе; труба на км 1+520 автомобильной дороги подъезд к с.Ожгибовка от автодороги подъезд к с.Столбищи в Пильнинском районе.

За I полугодие выполнено мероприятий по повышению безопасности дорожного движения на общую сумму 70,1 млн. рублей (54,9% годового плана), что на 19,9 млн. рублей (39,8%) больше, чем в аналогичном периоде 2009 года.

В целях устранения причин дорожно-транспортных происшествий с сопутствующими дорожными условиями выполнены следующие мероприятия: установлено 44 м дорожных металлических ограждений барьерного типа в Лукояновском районе; укреплено щебнем 0,8 км обочин с двух сторон в Дивеевском и Лукояновском районах; установлено 27 автопавильонов; установлено 333 дорожных знака; устройство, ремонт заездных карманов - 2770 кв.м; устройство, ремонт посадочных площадок – 1994,3 кв.м.; устройство и ремонт съездов в Починковском районе - 300 кв. м; устройство и ремонт разворотных площадок в Борском районе – 1 шт./400 кв.м.; установлены сигнальные столбики на региональных или межмуниципальных дорогах Воскресенского и Починковского районов – 78 шт.; установлен бортовой камень на региональных дорогах области – 1436,5 п.м.; устройство тротуара на автобусных остановках Кулебакского района – 48 кв.м.

Кроме того, в I полугодии было проведено 9 конкурсов и 52 аукциона, по результатам которых заключено 56 контрактов.

Источник: НТА-Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов