Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
16.07.2010

Нижегородское Минэкологии 25 августа проведет аукцион на разработку песчано-гравиийного месторождения в Воротынском районе

Министерство экологии и природных ресурсов Нижегородской области 25 августа проведет аукцион на право пользования недрами с целью разведки и добычи песчано-гравийного материала Фокинского месторождения (участки Перевозский и Варзаводский) в Воротынском районе.

Об этом сообщается на сайте облправительства.

Согласно информации, целью проводимого аукциона является определение пользователя недр, обладающего необходимыми квалифицированными специалистами, финансовыми, техническими и технологическими средствами. Основным критерием для выявления победителя при проведении аукциона на право пользования участком недр является размер разового платежа, предложенный участниками аукциона. Размер стартового платежа за пользование недрами составляет 6 млн. 597,677 тыс. рублей.

Срок пользования недрами составляет 6 лет со дня государственной регистрации лицензии и может быть продлен на срок отработки месторождения, определяемый в соответствии с техническим проектов освоения месторождения.

Выставляемое на аукцион Фокинское месторождение песчано-гравийного материала (участки Перевозский и Варзаводский) расположено в Воротынском районе, северо-восточнее села Фокино, на 1052,0 – 1058,0 км акватории Волги, за правой кромкой судового хода, вдоль правого берега с одной стороны и островом Фокинский с другой стороны. Площадь участка 35,9 га.

Песчано-гравийная толща Фокинского месторождения залегает в виде линз различной мощности. Она представлена песками светло-желтыми, серыми и светло-серыми, преимущественно среднезернистыми с неравномерным содержанием гравия и гальки размером от 3 мм м выше в количестве от 10 до 65%. Мощность продуктивной толщи варьируется от 1,79 до 5,95 м, в том числе по участкам.

Участок Перевоз – средняя мощность песчано-гравийной толщи 1,79 – 3,16 м при колебании от 0,5 м до 6,1 м. Содержание гравия фракции от 3 мм и выше составляет в среднем по участку 23%, при колебании от 10 до 65%. Вскрыша составляет в среднем 0,62 м;

Участок Варзавод - средняя мощность песчано-гравийной толщи 3,1 м при колебании от 0,9 м до 5,5 м. Содержание гравия фракции от 3 мм и выше составляет в среднем по 15 - 19%, при колебании от 10 до 26%. Продуктивная толща залегает непосредственно на поверхности.

Гидрогеологические условия месторождения являются благоприятными для эксплуатации его гидромеханическим способом. На всю разведанную мощность продуктивная толща обводнена.

Источник: НТА-Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов