Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
16.07.2010

Нижегородский инвестсовет рекомендовал продлить до 2013 года срок реализации проекта "РСК" по производству архитектурно-строительного стекла

Инвестиционный совет при губернаторе Нижегородской области на заседании в четверг рекомендовал продлить до 1 января 2013 года срок реализации проекта ЗАО "РСК" (до реорганизации ООО "Главербор-НН, принадлежит петербургскому холдингу "Адамант") по производству архитектурно-строительного стекла.

Об этом сообщает корреспондент агентства "НТА-Приволжье", присутствовавший на заседании инвестсовета.

По словам министра инвестиционной политики Нижегородской области Дмитрия Сватковского, в 2008 году "Главербор-НН" заключил договор аренды земельного участка площадью 2,6 га в Сормовском районе (Нижний Новгород) до 2010 года.

"Разрешение на строительство до сих пор не получено, участок не освоен", - заметил Д.Сватковский.

Как сообщил представитель ЗАО "РСК", строительство не может быть начато из-за сложностей в присоединении к электрическом сетям и из-за пересмотра инвестиционной программы компании.

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев подчеркнул, что ЗАО "РСК" должно быть уверено, что сможет решить все возникшие проблемы в случае продления договора аренды или отказаться от реализации данного проекта.

Как сообщалось ранее, ООО "Главербор-НН" в 2007 году планировало вложить 160-165 млн. рублей в создание производства архитектурно-строительного стекла и стеклопакетов в Нижнем Новгороде.

По плану, срок реализации проекта должен был составить 12-13 месяцев.

Инвестиционный совет при губернаторе Нижегородской области 9 августа 2007 года одобрил заявку ООО "Главербор-НН" на выделение участка площадью 26,5 тыс. кв. м для строительства "Центр промышленной переработки стекла" на улице Коминтерна (Канавинский район, Нижний Новгород).

Источник: НТА-Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов