Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
2.07.2010

Украинский "Эталон" рассматривает возможность создания СП по сборке автобусов с одной из нижегородских компаний

Корпорация "Эталон" (Украина) рассматривает возможность создания совместного предприятия (СП) по сборке автобусов с одной из нижегородских компаний.

Об этом агентству сообщил президент корпорации "Эталон" Владимир Бутко.

В.Бутко отказался уточнить, с какой именно из нижегородских компаний планируется создание СП.

"В настоящее время ведутся переговоры", - отметил он.

"Также мы ведем переговоры с другой нижегородской компанией о техническом обслуживании наших автобусов в Нижнем Новгороде. В случае успешного завершения переговоров, будет заключен договор, причем персонал базы техобслуживания пройдет обучение на Украине", - подчеркнул В.Бутко.

Президент корпорации сообщил, что за последние несколько лет "Эталон" поставил на российский рынок (Белгород, Курск, Брянск, Волгоград) свыше 100 городских и пригородных автобусов.

В состав корпорации "Эталон" входит 21 предприятие. Основными направлениями деятельности корпорации является производство автобусов, грузовых автомобилей, комплектующих для автомобильной промышленности, а также складская логистика. Базовыми предприятиями автобусного дивизиона корпорации "Эталон" являются ЗАО "Бориспольский завод" и ЗАО "Черниговский завод".

Как сообщалось ранее со ссылкой на "Коммерсантъ", правительство Нижегородской области в мае ввело запрет на операции с землей, выделенной совместному предприятию украинских холдингов "Богдан" и "Укравто" — ООО "Объединенные транспортные технологи" (ОТТ) для строительства автозавода. Участок площадью более 200 га в Борском районе области власти готовятся выкупить под строительство подхода к будущему мосту через Волгу.

Долговая нагрузка ОТТ превышает 320 млн. рублей, в отношении компании запущена процедура банкротства, и "Укравто" уже объявило о выходе из проекта.

Ранее сообщалось, что корпорация "Богдан" планировала начать производство автобусов в Борском районе во втором полугодии 2009 года.

Также "Богдан" планировал начать строительство завода по выпуску автомобилей в Борском районе во втором квартале 2009 года. Мощность завода должна была составить 200 тыс. автомобилей в год.

ООО "Объединенные транспортные технологии" (Украина), созданное украинскими "Укравто" и корпорацией "Богдан", в 2007 году приобрело 50 га земли в Нижегородской области для строительства завода по производству Chevrolet Lanos и предприятия по производству автобусов Isuzu.

Соглашение о промсборке с российским правительством было подписано в июле 2007 года. ОТТ обещала вложить в завод $300 млн.

Источник: НТА-Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов