Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
2.07.2010

Руководство агрофирмы "Сергеевское" погасило задолженность по зарплате на 844 тыс. рублей после вмешательства прокуратуры

Руководство ОАО "Агрофирма Сергеевское" (Большеболдинский район, Нижегородская область) после вмешательства прокуратуры погасило задолженность по зарплате перед работниками на сумму 844 тыс. рублей.

Об этом сообщается на сайте облпрокуратуры.

Согласно сообщению, прокуратурой Большеболдинского района области в июне проведена проверка, в ходе которой установлено, что администрацией ОАО "Агрофирма Сергеевское" длительное время не выплачивалась заработная плата работниками за апрель 2010 года.

В целях погашения задолженности по зарплате работникам предприятия прокуратурой района в их интересах направлено 149 заявлений мировому судье Большеболдинского района о выдаче судебного приказа на взыскание начисленной, но не выплаченной заработной платы.

Заявления удовлетворены, вынесены судебные приказы о взыскании начисленной, но не выплаченной заработной платы.

Кроме того, директору предприятия направлено представление об устранении нарушений и условий им способствующих. Директор привлечен к административной ответственности по ст. 5.27 ч.1 КоАП РФ.

Источник: НТА-Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов