Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
2.07.2010

НРО "Единой России" намерено провести в Нижнем Новгороде проверку по факту завышения цен на жизненно важные лекарственные средства

НРО "Единой России" намерено провести в Нижнем Новгороде проверку по факту завышения цен на жизненно важные лекарственные средства, сообщает пресс-служба нижегородского регионального отделения "Единой России".

Проверка будет проведена 2 июля на территории Автозаводского района. В нейпримут участие сопредседатель Государственно-патриотического клуба партии "Единая Россия", координатор проекта по мониторингу цен на лекарственные средства Алексей Власкин, начальник Нижегородского Регионального отделения "Молодая Гвардия Единой России" Геннадий Гурьянов, главный государственный инспектор Управления федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения Дмитрий Баранов, депутат Городской Думы Нижнего Новгорода, член фракции "Единая Россия" Александр Разумовский.

Как отметили в пресс-службе НРО "Единой России", значительное завышение розничных цен на медицинские препараты, входящие в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств, наблюдается во многих регионах страны. В связи с этим Президиумом Регионального политического совета партии "Единая Россия" было принято решение организовать общественный мониторинг цен на лекарственные средства в аптечных учреждениях Нижегородской области.

С 28 мая 2010 года начала работу горячая линия по приему заявок от населения по факту завышения цен на лекарства. По каждому заявлению группой быстрого реагирования, созданной Региональным отделением партии по данному вопросу, совместно с молодогвардейцами проводился выезд на указанное жителями место с проверкой соответствия фактов действительности.

По итогам работы горячей телефонной линии была выявлена аптека-нарушитель и совершена контрольная закупка лекарственного средства.

Источник: НИА "Нижний Новгород"


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов