Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
20.07.2010

ГАЗ объявил о начале производства автомобиля "ГАЗель-Бизнес" с дизельным двигателем Cummins

ГАЗ объявил о начале производства автомобиля "ГАЗель-Бизнес" с дизельным двигателем Cummins. Как отметил на пресс-конференции 20 июля, посвященной началу серийного производства автомобиля "ГАЗель-Бизнес", президент "Группы ГАЗ" Бу Андерссон, новый автомобиль стал более конкурентоспособным на рынке, поскольку 25% потребителей предпочитают автомобили с дизельными двигателями.

Бу Андерссон отметил, что новый автомобиль в 1,5-2 раза дешевле европейских аналогов. При этом стоимость "ГАЗели" с дизельным двигателем будет на 100 тыс. рублей выше, чем "ГАЗели" с бензиновым двигателем и составит 525 тыс. рублей. Потребление топлива снижено на 30-35%. Расход топлива составляет 8,5 литров на 100 км при скорости 60 км/ч; 10,3 литра на 100 км при скорости 80 км/ч. Объем двигателя составляет 2,8 литра, мощность – 120 л.с. Обновлена коробка передач. Общая стоимость владения автомобилем снизилась на 20%, гарантийный жизненный цикл двигателя составляет 500 тыс. км.

Продажи автомобиля стартуют 1 сентября 2010 года.

Бу Андерссон отметил, что в дальнейших планах "Группы ГАЗ" производство модернизированной "ГАЗель-Безнес". На этих автомобилях, в частности, будет установлен кондиционер, центральный замок, появится новая обивка дверей, а также ряд новых электронных гаджетов. "Кроме того, мы работаем над созданием ГАЗели с двигателем на природном газе, над переходом на стандарты Евро-4, Евро-5", - добавил Бу Андерссон.

Президент "Группы ГАЗ" затруднился спрогнозировать объем продаж "ГАЗелей" с дизельным двигателем, отметив, что первые прогнозы появятся через месяц.

Как сообщалось ранее, Горьковский автомобильный завод завершил испытания новых модификаций дизельного двигателя для легких коммерческих грузовиков. Об этом журналистам 11 марта сообщил президент Горьковского автомобильного завода (ОАО "ГАЗ", входит в состав "Группы ГАЗ") Николай Пугин.

Он отметил, что продажи "ГАЗелей" с дизельными двигателями начнутся во втором полугодии. "Испытания прошли успешно. Автомобили с дизельными двигателями показали себя хорошо", - отметил Пугин.

Автомобили, которые производятся на Горьковском автомобильном заводе, могут быть оснащены двумя модификациями импортных двигателей: "Cummins" и "Mercedes". В перспективе дизельные "ГАЗели" и "Соболи" будут выпускаться и с двигателями Ярославского моторного завода (ЯМЗ, входит в состав "Группы ГАЗ").

Ранее сообщалось, что серийное производства автомобиля "ГАЗель-Бизнес" началосьна Горьковском автозаводе 4 февраля.

Ранее сообщалось, в первом квартале 2010 года на ГАЗе планировалось начать производство автомобиля "ГАЗель-Плюс". Об этом заявлял в декабре 2009 года министр промышленности и инноваций Нижегородской области Николай Сатаев. Стоимость автомобиля "ГАЗель-Плюс", по словам министра, составит около 400 тыс. рублей. Сатаев отметил, что параллельно с производством "ГАЗели-Плюс" ГАЗ будет выпускать модернизированный вариант "ГАЗели-Агро".

Напомним, что с 2010 года "Группа ГАЗ" намерена вывести на рынок полную линейку автомобилей "ГАЗель-Плюс" с улучшенными потребительскими характеристиками. Изменения коснутся основных узлов - заднего моста, тормозной системы, рулевого управления и коробки передач.

Ранее председатель правления "Группы ГАЗ" Сергей Занозин заявлял, что "производство "антикризисных" автомобилей "ГАЗель" - кратковременная мера для "Группы ГАЗ". Первый вариант "антикризисной ГАЗели" был представлен на ГАЗе еще в апреле 2009 года. Из конструкции этого автомобиля исключены некоторые особенности, а именно: повторители поворотов, гидроусилитель руля, блок-фары заменены на светотехнику, используется более простая конструкция сидений и др. Сергей Занозин заявил, что автозавод способен ежегодно производить по 50 – 60 тысяч таких автомобилей с возможностью увеличения производства до 100 тысяч грузовиков в год.

В 2011 году "Группа ГАЗ" планирует выйти по объему производства легких коммерческих грузовиков на нижегородской площадке на уровень 2008 года. ГАЗ в 2011 году произведет около 200 тыс. грузовиков. Напомним также, что Горьковский автомобильный завод намерен в 2010 году увеличить объем производства легких коммерческих грузовиков на 25% по сравнению с 2009 годом.

Источник: НИА "Нижний Новгород"


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов