Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
21.07.2010

Нижегородское правительство выделит 550 млн. рублей на ликвидацию последствий засухи

Правительство Нижегородской области выделит 550 млн. рублей на ликвидацию последствий засухи.

Об этом сообщает управление по взаимодействию со СМИ Законодательного собрания Нижегородской области (ОЗС).

Согласно сообщению, в настоящее время создан штаб по ликвидации последствий засухи во главе с министром сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Алексеем Морозовым, а также разработан комплексный план мероприятий.

Как сообщалось ранее со ссылкой на вице-губернатора Нижегородской области Владимира Иванова, региона в 2010 году потеряет из-за засухи 600-650 тыс. т урожая зерновых.

Ранее со ссылкой на А. Морозова сообщалось, что сельское хозяйство Нижегородской области может получить из-за засухи 2,5 млрд. рублей прямых убытков. По его словам, эти убытки складываются из средств, недополученных от производства молока, выращивания зерна и картофеля, а также частично овощей. В целом ущерб от засухи, в том числе и косвенный, для региона может достичь 4 млрд. рублей.

Министр отметил, что данную проблему необходимо решать с помощью бюджетной поддержки сельхозтоваропроизводителям, так как многие из них не имеют залоговой базы.

Ранее также сообщалось, что с 1 июля по инициативе министерства сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области введен режим ЧС в 20 районах области в связи с засухой.

В число данных районов вошли: Ардатовский, Арзамасский, Большеболдинский, Бутурлинский, Вадский, Вознесенский, Воротынский, Гагинский, Дивеевский, Краснооктябрьский, Лукояновский, Лысковский, Первомайский, Перевозский, Пильнинский, Починковский, Сергачский, Сеченовский, Спасский, Шатковский.

Источник: НТА-Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов