Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
6.07.2010

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев 12 июля примет участие в церемонии закладки первого камня в строительство комплекса по производству поливинилхлорида "РусВинил"

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев 12 июля примет участие в церемонии закладки первого камня в строительство комплекса по производству поливинилхлорида "РусВинил". Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Ввод комплекса в эксплуатацию намечен на 2013 год. Производственные мощности составят 330 тыс. тонн поливинилхлорида и 235 тыс. тонн каустической соды в год.

Ранее ООО "РусВинил" получил налоговые льготы в сумме 2,8 млрд. рублей при реализации проекта строительства комплекса. Инвестиционный совет при губернаторе Нижегородской области на заседании 4 июня 2008 года придал статус приоритетного данному проекту.

Срок окупаемости проекта – 136 месяцев. Налоговые льготы будут предоставлены сроком на семь лет. В результате реализации проекта будет создано 475 рабочих мест, средняя зарплата на которых составит 50 тысяч рублей. Бюджетный эффект от реализации данного инвестиционного проекта составит 1 млрд. рублей без НДФЛ.

По окончании реализации инвестиционного соглашения бюджет Нижегородской области будет ежегодно получать 351 млн. рублей налогов.

25 марта 2008 года сообщалось, что ООО "РусВинил" обратилось в администрацию Кстовского района Нижегородской области с просьбой о предоставлении в аренду земельного участка сроком на пять лет. На данном участке предполагается проектирование и размещение комплекса по производству поливинилхлорида мощностью 330 тыс. тонн в год.

Предприятие, которое расположится в Кстовском районе Нижегородской области, будет специализироваться на производстве поливинилхлорида. Объем инвестиций составит 650 млн. евро. По словам начальника комитета международных, внешнеэкономических и межрегиональных связей Нижегородской области Ивана Коновалова, ожидается, что ООО "РусВинил" займет 30% российского рынка ПВХ.

СПРАВКА

ООО "РусВинил" ("RusVinyl" LLC) - совместное предприятие, учрежденное компаниями CИБУР Холдинг и SolVin (СП компаний Solvay (75%) и BASF (25%)) для строительства комплекса по производству поливинилхлорида (ПВХ) в Кстовском районе Нижегородской области мощностью 330 тыс. тонн в год. Генеральным директором ООО "РусВинил" является г-н Жан-Луи Плюмкок. По решению инвестиционного совета при губернаторе Нижегородской области в 2008 году проекту придан статус приоритетного, Министерством промышленности и торговли РФ данный проект включен в Стратегию развития химической и нефтехимической промышленности России на период до 2015 года.

ПВХ – самый дешевый из крупнотоннажных полимеров. Поливинилхлорид – это универсальный полимер; он долговечен и устойчив к агрессивным факторам внешней среды. Изделия из ПВХ не поддерживают горения, обладают высокой механической прочностью. Показатели теплозащиты и звукоизоляции ПВХ имеют самые высокие значения. Одним из самых важных свойств ПВХ является гигиеническая безопасность. Лучшее доказательство тому – изготовление из поливинилхлорида контейнеров для хранения крови и плазмы. Современные технологии производства и утилизации отходов ПВХ безопасны и обеспечивают надежную защиту от воздействия техногенных факторов на окружающую среду и здоровье людей. Области применения ПВХ: автомобилестроение, водопроводные системы, защитно-изоляционные материалы, инженерно-строительное обеспечение, отделка помещений, предметы одежды, электрооборудование.

Источник: НИА "Нижний Новгород"


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов