Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
20.08.2010

С 21 августа по 3 сентября 2010 года Нижегородская область впервые будет представлена в Российском национальном павильоне на Всемирной универсальной выставке «ЭКСПО-2010»

С 21 августа по 3 сентября 2010 года Нижегородская область впервые будет представлена в Российском национальном павильоне на Всемирной универсальной выставке «ЭКСПО-2010». Как сообщил министр инвестиционной политики Дмитрий Сватковский, выставка уже начала свою работу в Шанхае 1 мая и продлится до 1 октября 2010 года. Основная тема выставки – «Лучше город – лучше жизнь». Девиз российской экспозиции звучит как – «Лучший город – тот, в котором хорошо детям».

«Российская экспозиция – это попытка отразить способность мечтать, и поэтому она не принадлежит какому-либо единому образу. В рамках нашего павильона планируется показать то идеальное место, где хорошо живется человеку, и это не какой-то один город или один проект, это Россия в целом», – подчеркнул Дмитрий Сватковский.

«Путешествие по российскому павильону построено по мотивам трилогии Николая Носова «Приключение Незнайки» по волшебным городам будущего. Посетители павильона познакомятся с российской культурой, научными открытиями и технологическими решениями. Экспозиция Нижегородской области вольется единым целым в общую экспозицию России. Мы представим Нижегородскую область с точки зрения сплава традиций и инноваций. Основной идеей нашей экспозиции станет стратегическое развитие нашего региона как эколого-ориентированного и сбалансированного для комфортной и гармоничной жизни человека», – отметил Дмитрий Сватковский.

«Хочу обратить особое внимание, что в рамках выставки запланировано ряд тематических дней. Самые масштабные из них это: 1 мая – день открытия выставки, 12 июня — День независимости России, 22 августа — День Российского Флага и 28 сентября – национальный день России на ЭКСПО-2010. Нам удалось получить право участия области с экспозицией именно в один из таких дней – 22 августа. На этот день ряд руководителей федеральных структур уже запланировали посещение национального павильона России», – продолжил министр.

Кроме того, по словам Дмитрия Сватковского, по полученной информации от Минпромторга России, наш павильон пользуется особой популярностью у посетителей выставки. «Так, с начала работы выставки, уже преодолен полумиллионный рубеж по посещению нашего павильона и мы надеемся, что интерес по мере работы выставки будет только возрастать и к началу нашей экспозиции число посетителей павильона Российской Федерации достигнет максимума», – заключил Дмитрий Сватковский.

Справка: Шанхайская ЭКСПО задумана организаторами как величайшая в истории всемирных ЭКСПО, — по занимаемой территории, по количеству посетителей и по числу участников.

Тема ЭКСПО-2010 — «Лучше город — лучше жизнь», выражает общее желание всего человечества лучшей жизни в городских условиях.

Стремление к лучшей жизни присутствовало на протяжении всей истории человечества. Используя такие подтемы, как смешение различных культур в городской жизни, экономическое процветание города, научные и технические новации в городе, изменение моделей городских сообществ и взаимодействие между городскими и сельскими районами, ЭКСПО-2010 создаст модели для будущих городов и гармоничной городской жизни, представит исключительную образовательную и развлекательную платформу для посетителей всех наций.

Россия представлена на выставке национальным павильоном.

Исходя из девиза всемирной выставки «Лучше город – лучше жизнь», разработчики российского павильона в основу проекта положили идеи детского писателя Николая Носова, который создал образ «Солнечного города».

Участие РФ в ЭКСПО-2010 предполагает не только создание собственного павильона и общей экспозиции, но и проведение деловой, научной и культурной программ, основанных на едином концептуальном подходе.

Источник: Правительство Нижегородской области


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов