Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
25.08.2010

Нижегородское правительство в 2010 году выделит почти 220 млн. рублей на восстановление почв сельхозназначения

Правительство Нижегородской области в 2010 году выделит 219,433 млн. рублей на реализацию программы "Сохранение и восстановление плодородия почв земель сельскохозяйственного назначения и агроландшафтов".

Об этом и.о. министра сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Алексей Морозов сообщил на заседании регионального правительства во вторник.

По его словам, одной из основных задач программы является сохранение достигнутого уровня плодородия почв земель сельскохозяйственного назначения в системе земледелия путем внесения в почву минеральных и микробиологических удобрений.

В частности, в рамках программы на возмещение части затрат на приобретение средств химизации из облбюджета будет направлено 207,2 млн. рублей (на 1 га удобренной посевной площади по основным видам культур); на агрохимобследование почв 3 млн. рублей, на ремонт и содержание мелиоративных систем – 9 млн. рублей.

По итогам деятельности в первом полугодии фактически выделено из областного бюджета 148,4 млн. рублей.

Как сообщалось ранее, в I полугодии 2010 года на развитие сельского хозяйства из федерального бюджета в Нижегородскую область поступило 64,8 млн. рублей в рамках федеральных целевых программ (ФЦП): "Социальное развитие села" и "Сохранение и восстановление плодородия почв".

Источник: НТА Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов