Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
27.08.2010

Нижегородское Заксобрание приняло постановление об утверждении Прогнозного плана приватизации госимущества на 2011 год

Депутаты Законодательного собрания Нижегородской области (ОЗС) на заседании в четверг приняли постановление "Об утверждении Прогнозного плана (программы) приватизации государственного имущества Нижегородской области на 2011 год".

Об этом сообщает корреспондент агентства, присутствующий на заседании ОЗС.

Как сообщалось ранее, правительство Нижегородской области в 2011 году рассчитывает получить 150 млн. рублей от приватизации объектов госимущества.

По словам и.о. министра государственного имущества и земельных ресурсов Нижегородской области Александра Макарова, продажа объектов культурного наследия (ОКН) будет осуществляться с условием заключения с покупателем охранных обязательств по содержанию, сохранению и использованию объектов.

Все включенные в план приватизации объекты балансодержателями не используются и переданы в казну области на основании обращений балансодержателей в связи со значительными финансовыми вложениями, необходимыми на их ремонт и содержание.

Правительство Нижегородской области одобрило постановление регионального Законодательного собрания (ОЗС) об утверждении Прогнозного плана (программы) приватизации государственного имущества Нижегородской области на 2011 год.

Программой предлагается приватизировать 18 объектов недвижимого имущества, в частности, 3 нежилых 1-этажных здания в Кстове, 13 объектов в Нижнем Новгороде и 2 в Борском районе.

Ранее со ссылкой на А. Макарова сообщалось, что депутаты ОЗС в апреле приняли постановление "О внесении изменений в Прогнозный план (программу) приватизации государственного имущества Нижегородской области на 2010 год".

По словам А.Макарова, в прогнозный план приватизации госимущества области на 2010 год включаются 2 объекта недвижимости, которые были включены в план приватизации на 2009 год и не приватизированы.

В частности, к реализации предложены объект незавершенного строительства площадью 1,18 тыс. кв. м, расположенный на территории производственной базы в деревне Афонино (Кстовский район, Нижегородская область), и нежилое встроенное помещение общей площадью 81 кв. м, расположенное на ул.Ильинская, 42 (Нижегородский район, Нижний Новгород).

Кроме того, в прогнозный план приватизации госимущества на 2010 год было предложено включить 2 объекта недвижимости на основании обращений арендаторов - субъектов малого предпринимательства: нежилое помещение площадью 14,1 кв. м, расположенное на ул.Рождественская, 8а (Нижегородский район, Нижний Новгород) и здание аптеки общей площадью 83,9 кв. м, расположенное в селе Сеченово (Нижегородская область).

В результате приватизации предлагаемого имущества планировалось увеличение поступлений денежных средств в областной бюджет на 4,4 млн. рублей.

Ранее сообщалось, что депутаты Законодательного собрания Нижегородской области на заседании 24 декабря приняли изменения в прогнозный план приватизации государственного имущества Нижегородской области на 2010 год.

В прогнозный план приватизации на 2010 год были включены помещения в двух объектах культурного наследия - в здании Блиновского пассажа общей площадью 91,5 кв. м (ул.Рождественская, д.24) и в корпусе Верхнепосадских торговых рядов общей площадью 72,8 кв. м (ул.Большая Покровская, д.2/1).

В результате приватизации данного имущества планировалось увеличение поступлений денежных средств в облбюджет на 6 млн. рублей.

По словам и.о. министра государственного имущества и земельных ресурсов Нижегородской области Анны Мизюковой, бюджет Нижегородской области по итогам 2010 года рассчитывает получить от приватизации объектов госимущества 96,8 млн. рублей.

Источник: НТА Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов