Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
5.08.2010

Бюджетный комитет нижегородского Заксобрания одобрил внесение изменений в облбюджет-2010, предусматривающих выплату погорельцам 2,5 млрд. рублей

Комитет Законодательного собрания Нижегородской области (ОЗС) по бюджету и налогам на заседании в понедельник одобрил в двух чтениях внесение изменений в региональный бюджет на 2010 год в части выделения средств на выплату компенсаций погорельцам.

Об этом сообщает корреспондент агентства, присутствовавший на заседании.

Министр финансов Нижегородской области Ольга Сулима отметила, что доходную часть облбюджета-2010 предлагается увеличить на 2,646 млрд. рублей.

В том числе, за счет арендной платы за землю на 20 млн. рублей; платежей от государственных предприятий - 13,5 млн. рублей; прочих поступлений от использования имущества - 900 тыс. рублей; доходов от продажи земельных участков - 54 млн. рублей; штрафов и санкций - 25 млн. рублей; дотации из федерального бюджета на оказание материальной помощи гражданам связи с утратой имущества, на единовременные выплаты членам семей погибших и для восстановления и строительства жилья в целях предоставления его гражданам, лишившимся жилого помещения - 2,533 млрд. рублей.

По словам О.Сулимы, расходную часть облбюджета -2010 предлагается увеличить на 2,746 млрд. рублей.

В том числе, уменьшить расходы регионального Минсоцполитики на предоставление мер социальной поддержки отдельным категориям граждан в связи со сложившейся экономией на 95 млн. рублей, увеличить расходы на проведение XI международного фестиваля им. А.Д. Сахарова "Русское искусство и мир" - 3,6 млн. рублей, увеличить расходы резервного фонда облправительства - 304,9 млн. рублей, увеличить расходы Минсоцполитики на оказание материальной помощи гражданам в связи с утратой имущества и на единовременные выплаты членам семей погибших - 200 млн. рублей, увеличить расходы Минфина региона для восстановления и строительства жилья в целях предоставления его гражданам, лишившимся жилого помещения - 2,333 млрд. рублей.

По словам министра, дефицит облбюджета увеличивается на 100 млн. рублей.

С учетом изменений основные параметры облбюджета составят: доходы - 81,1 млрд. рублей, расходы - 89,3 млрд. рублей, дефицит - 8,2 млрд. рублей.

О.Сулима подчеркнула, что дотации из федбюджета на выплаты погорельцам поступили в понедельник.

Глава Минфина сообщила, что в настоящее время в 12 районах области пострадавшими признано 1,414 тыс. человек, сгорело 759 домов.

Как сообщалось ранее, в соответствии с распоряжением из резервного фонда выделено 133,21 млн. рублей для оказания материальной помощи на первоочередные нужды (по 10 тыс. рублей каждому гражданину) и на дополнительные выплаты в связи с утратой имущества (по 100 тыс. рублей каждому гражданину).

Выплаты осуществляются в соответствии со списком граждан, пострадавших от пожаров.

Ранее, председатель правительства РФ Владимир Путин заявил, что членам семей погибших от массовых лесных пожаров, перешедших на населенные пункты, будет выплачено по 1 млн. рублей на каждого погибшего. На каждое домовладение, сгоревшее в результате лесных пожаров, в среднем будет выделяться примерно 3 млн. рублей.

Правительство РФ и правительство Нижегородской области выделят по 100 тыс. рублей пострадавшим от лесных пожаров жителям Выксунского района. На текущие расходы жители получат еще по 10 тыс. рублей.

Источник: НТА-Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов