Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
5.08.2010

В Н.Новгороде в 2011 году объем введенного жилья должен увеличиться на 20% - мэрия

В Нижнем Новгороде в 2011 году по сравнению с 2010 годом объем введенного жилья должен быть увеличен на 20%.

Об этом говорится в сообщении управления общественных связей горадминистрации со ссылкой на вице-мэра Нижнего Новгорода Владимира Колчина.

Согласно пресс-релизу, В.Колчин и директор департамента строительства и инвестиций Нижнего Новгорода Алексей Янченко в четверг поздравят строителей города с профессиональным праздником. В ходе торжественного мероприятия лучшие коллективы и работники отрасли будут награждены Благодарственными письмами и Почетными грамотами администрации города.

"Строительные организации Нижнего Новгорода имеют богатый опыт, славные традиции и мощный потенциал. От состояния и развития этой отрасли напрямую зависит качество жизни людей. Благодаря строительной деятельности наш город преображается день ото дня. Несмотря на финансовый кризис, продолжается возведение новых жилых домов, социальных объектов, строительство которых финансирует администрация города", - отмечает В.Колчин.

За последний год были построены 3 общеобразовательные школы, автодорожные подходы к метромосту, 4 жилых дома. В планах администрации города до конца 2010 года за счет средств бюджета завершить строительство жилого дома на ул.Чкалова, новых корпусов школы №151, больницы №30 и пищеблока больницы №33. Будет открыт физкультурно-оздоровительный комплекс в Ленинском районе, автодорожный путепровод через Касьяновский овраг и надземный пешеходный переход на Московском шоссе.

Как отмечают эксперты, результаты могли быть худшими, если бы не проведение антикризисных мероприятий по поддержке строительного комплекса. Это закупка квартир, предоставление гарантий, различного рода рассрочек и отсрочек, снижение стартовых цен при проведении конкурсов. Данные действия, проводимые администрацией города, позволили не допустить масштабного кризиса.

Как сообщалось ранее со ссылкой на А.Янченко, ввод жилья в Нижнем Новгороде в 2010 году прогнозируется на уровне 500 тыс. кв. м.

Ранее сообщалось, что в Нижнем Новгороде в 2009 году по предварительным данным введено в эксплуатацию 501,6 тыс. кв. м жилья. Из них введено 346,7 тыс. кв. м многоквартирного жилья, 154,7 тыс. кв. м - индивидуального. Рост введенного индивидуального жилья в 2009 году по сравнению с 2008 годом составил 125%.

Источник: НТА-Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов