Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
5.08.2010

"Судьбу главы МСУ Выксунского района Нижегородской области должно решить Земское собрание", - Валерий Шанцев

"Судьбу главы МСУ Выксунского района Нижегородской области должно решить Земское собрание", - заявил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев 4 августа в ходе встречи с погорельцами в оздоровительном центре "Лазурный".

Он отметил, что глава района поставил его в известность о том, что написал заявление об отставке, и направил его в Земское собрание.

Валерий Шанцев отказался комментировать решение депутатов Земского собрания Выксунского района исключить из повестки заседания вопрос о снятии полномочий с главы МСУ района Алексея Соколова, отметив, что "это внутренние дела местного органа законодательной власти".

Как сообщалось ранее Земское собрание Выксунского района Нижегородской области сняло с повестки дня вопрос об отставке главы МСУ Алексея Соколова.

Напомним, что следственные органы возбудили уголовное дело по факту халатности чиновников пострадавшего от пожаров Выксунского района Нижегородской области.

30 июля в ходе экстренного визита в Выксунский район председатель Правительства РФ Владимир Путин предложил неоправдавшим надежды чиновникам добровольно подать в отставку. Однако, его рекомендация касалась только глав МСУ. "Судя по настроению людей, я рекомендую руководителям муниципалитетов, которым люди выразили недоверие, сложить полномочия. Прокуратура даст оценку действиям каждого должностного лица", - сказал Владимир Путин.

Уже на следующим день глава местного самоуправления Алексей Соколов написал заявление об отставке, которое будет рассмотрено на заседании Земского собрания Выксунского района 4 августа.

По последним данным, число жертв пожаров в Выксунском районе Нижегородской области достигло 20 человек, однако эта цифра может увеличиться. Уничтожено несколько сотен домов, без крова остались более тысячи человек. По данным областного правительства, в целом в регионе от пожара пострадали 1 414 человек в 12

Источник: НИА "Нижний Новгород"


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов