Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
10.09.2010

Практически все регионы ПФО с задачами и сроками подготовки к проведению Всероссийской переписи справились в полном объеме, - Леонид Гильченко

Практически все регионы ПФО с задачами и сроками подготовки к проведению Всероссийской переписи справились в полном объеме. Об этом сообщил заместители полномочного представителя Президента РФ в ПФО Леонид Гильченко перед началом окружного совещания по этой теме 9 сентября.

По его словам, что касается Нижегородской области, то здесь больше всего вопросов вызывает процесс проведения переписи людей в районах, которые сильнее всего пострадали от лесных пожаров. "Куда, к примеру, должна придти переписчики, что указывать погорельцам в качестве место проживания и так далее", - сказал он.

Тем не менее, Леонид Гильченко выразил уверенность в том, что в ПФО перепись пройдет планомерно.

Как сообщалось ранее, правительство Нижегородской области возьмет под особый контроль проведение переписи населения в Выксунском районе. По словам заместителя губернатора Нижегородской области по социальной политике Геннадия Суворова, в районе составлены и учтены списки всех погорельцев, все они примут участие в переписи населения. "Кто-то расселен по родственникам, кто-то в пансионатах. Перепись охватит этих людей", - сказал Суворов.

"Все основные работы по подготовке к проведению Всероссийской переписи населения на территории нашего региона ведутся согласно календарного плана. Определены участки, набран персонал, в настоящее время ведется его обучение", - сказал Суворов.

Как сообщила журналистам руководитель Нижегородстата Галина Полякова, в настоящее время набрано 8 тыс. 200 переписчиков и еще 2 тыс. 800 резервистов.

В целом по области под различные виды переписных участков в соответствии с потребностью подобрано 1303 помещения. На завершающем этапе подготовки к переписи в области ведутся работы по дооборудованию помещений мебелью, средствами связи, охраны и пожаротушения.

Проверками соблюдения населением правил регистрации и снятия с регистрационного учета по состоянию на 1 августа 2010 года было охвачено 725.2 тыс. квартир и частных домов, в ходе проверок было выявлено три тысячи случаев проживания жителей без паспортов; 47,7 тыс. случаев проживания по недействительным (просроченным) паспортам; 36 тыс. случаев проживания без регистрации по месту пребывания или месту жительства.

Напомним, Всероссийская перепись населения будет проводиться с 14 по 25 октября 2010 года.

Источник: НИА "Нижний Новгород"


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов