Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
27.09.2010

Росимущество 25 октября проведет повторный аукцион по продаже 100% акций нижегородского ЦНИЛХИ

Территориальное управление федерального агентства по управлению государственным имуществом (Росимущество) в Нижегородской области 25 октября проведет открытый аукцион по продаже 323,769 тыс. обыкновенных именных акций (100% от уставного капитала) ОАО "Центральный научно-исследовательский и проектный институт лесохимической промышленности" (ЦНИЛХИ, Нижний Новгород).

Об этом сообщается на сайте территориального управления Росимущества.

Согласно информации, основанием для проведения аукциона является распоряжение Росимущества от 10 сентября 2010 года. Заявки на участие в аукционе принимаются до 18 октября.

Общая номинальная цена, акций выставляемых на аукцион – 32 млн. 376,9 тыс. рублей.

Начальная цена пакета акций на аукционе составляет 90,427 млн. рублей. Шаг аукциона – 1,5 млн. рублей.

Помимо научных исследований и проектных работ, связанных с деревообрабатывающим, целлюлозно-бумажным и химическим производством, организация также сдает в аренду принадлежащие ей объекты недвижимости. Общая площадь земельных участков, на которых расположены объекты недвижимости, принадлежащие ЦНИЛХИ, составляет 5,381 тыс. кв. м (Московское шоссе, Московский район, Нижний Новгород).

Кредиторская задолженность предприятия по состоянию на 30 июня составила 20,086 млн. рублей, в том числе перед бюджетом – 4,445 млн. рублей.

По состоянию на 1 октября 2009 года численность персонала ЦНИЛХИ составляла 43 человек.

Как сообщалось ранее со ссылкой на руководитель Территориального управления Росимущества в Нижегородской области Андрея Бухарова, по состоянию на июль из 12 млн. рублей задолженности по зарплате предприятием было погашено 2 млн. рублей,а общество было выведено на точку безубыточности.

"Темпы погашения задолженности по заработной плате невысоки – 500 тыс. в месяц. Мы сейчас стараемся максимально ускорить решение этой проблемы", - отметил А.Бухаров.

Он также добавил, что ТУ Росимущества поменяло директора центра за неудовлетворительную работу, и задолженность перед налоговой инспекцией была погашена.

По мнению руководителя ТУ Росимущества по Нижегородской области, ЦНИЛХИ как научно-исследовательский институт уже уничтожен.

"Прежнее руководство в лице ряда директоров, сменявших друг друга, уничтожили лабораторный и научно-исследовательский потенциал института полностью. В настоящее время ЦНИЛХИ можно использовать как объект недвижимости, чтобы превратить либо в производство, либо в торгово-офисный центр. Но то, что научно-исследовательского центра там уже не будет, это точно", - сказал он.

Ранее сообщалось, что Росимущество 3 февраля уже выставляло на продажу 323,769 тыс. обыкновенных именных акций ОАО "ЦНИЛХИ". Начальная цена пакета акций на аукционе тогда составляла 107,938 млн. рублей, шаг аукциона – 2 млн. рублей.

ОАО "ЦНИЛХИ", 100% акций которого принадлежат РФ, было включено в прогнозный план приватизации на 2009 год.

Решением Арбитражного суда Нижегородской области 18 января 2010 года в ОАО "ЦНИЛХИ" была введена процедура внешнего наблюдения.

С 1 апреля 2010 года на должность гендиректора ОАО "ЦНИЛХИ" назначен Борис Симонян.

Источник: НТА Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов