Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
28.09.2010

Нижегородское правительство намерено заключить с Французским институтом туризма соглашение о сотрудничестве

Правительство Нижегородской области намерено заключить с Французским институтом туризма соглашение о сотрудничестве в сфере въездного и выездного туризма.

Об этом министр поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области Василий Казаков сообщил на пресс-конференции в понедельник.

По его словам, в ходе официальных встреч, прошедших во время выставки "Top Rese" в Париже (Франция), министерством были успешно проведены переговоры о сотрудничестве с Французским институтом туризма.

"Тема переговоров была начата еще в июне 2010 года губернатором Нижегородской области Валерием Шанцевым и касалась консалтинга в сфере развития въездного и выездного туризма. По итогам намечена предварительная программа сотрудничества, которую планируется подписать на уровне правительства", - сказал министр.

В.Казаков также подчеркнул, что в ходе официальных встреч прошли переговоры о возможности обучения нижегородских специалистов и студентов по туризму на базе французских учебных заведений.

В свою очередь начальник отдела туризма и художественных промыслов министерства поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области Алла Морозова сообщила, что французы очень интересуются бытом граждан России.

"Практика проведения туристических туров для граждан Франции в целях ознакомления с бытом россиян уже существует в Москве. В течение осенне-зимнего сезона мы готовы отрабатывать такие предложения от туроператоров и физических лиц", - подчеркнула начальник отдела.

Она заметила, что два года назад Городец рассматривался как место проведения подобных экскурсионных туров. "Сейчас мы готовы рассматривать Нижний Новгород для развития такого вида туризма", - добавила А.Морозова.

Источник: НТА Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов