Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
7.09.2010

Администрация Борского района в 2010 году направит 60 млн. рублей на строительство бизнес-инкубатора на Бору

Администрация Борского района (Нижегородская область) в 2010 году направит 60 млн. рублей на строительство бизнес-инкубатора на Бору.

Об этом сообщается на сайте правительства Нижегородской области.

Согласно информации, управление по формированию и размещению территориального заказа администрации Борского района проводит открытый аукцион на выполнение работ по строительству объекта "Бизнес-инкубатор", расположенного по адресу Бор, ул.Слободская, участок 1 "А". Заказчиком выступает муниципальное учреждение (МУ) "Борстройзаказчик".

Начальная (максимальная) цена контракта составляет 64 млн. 345,39 тыс. рублей, из них в 2010 году будет направлено 60 млн. рублей, в 2011 году – 4 млн. 345,39 тыс. рублей.

Источниками финансирования являются местный, областной и федеральный бюджеты. В частности, из местного бюджета Борского района будет выделено 6 млн. рублей, из областного – 10 млн. рублей, из федерального бюджета - 48 млн. 345,39 тыс. рублей (в рамках областной целевой программы (ОЦП) "Развитие социальной и инженерной инфраструктуры как основы повышения качества жизни населения Нижегородской области на 2010 год").

Работы должны быть выполнены в течение 240 календарных дней с момента заключения муниципального контракта.

Площадь земельного участка под бизнес-инкубатором составит 6 тыс. кв. м, общая площадь двухэтажного здания бизнес-инкубатора – 1,49 тыс. кв. м, площадь застройки-745 кв. м.

Бизнес-инкубатор планируется оборудовать отдельно стоящей котельной мощностью 0,84 МВт, очистными сооружениями, автостоянкой, автомобильными подъездами и разворотными площадками. Кроме того, будет выполнено благоустройство территории.

Заявки на участие в аукционе принимаются с 27 августа по 16 сентября, аукцион состоится 17 сентября.

Как сообщалось ранее, проектно-конструкторская фирма "Простор" (Самара) провела работы по проектированию бизнес-инкубатора в жилом районе "Паново" (Бор, Нижегородская область). Компания запросила за свои услуги 2,761 млн. рублей.

Кроме здания бизнес-инкубатора, необходимо было спроектировать отдельно стоящую котельную, трансформаторную подстанцию, очистные сооружения ливневых стоков от открытой автостоянки легковых автомобилей, автостоянку, автомобильные подъезды и разворотные площадки.

Также должно было быть предусмотрено благоустройство территории, устройство проездов и подъезд к территории бизнес-инкубатора, тротуаров, ограждения территории и озеленение в границах отведенной территории, пешеходные проходы с покрытием искусственной брусчаткой, скамейки для отдыха, урны для мусора, контейнерную площадку для твёрдых мусорных отходов.

Ранее сообщалось, что в муниципальных районах и городских округах создается сеть бизнес-инкубаторов. В настоящее время завершены строительно-монтажные работы и готовится к открытию бизнес-инкубатор производственной направленности в Тоншаевском районе. В рамках ОЦП "Развитие социальной и инженерной инфраструктуры как основы повышения качества жизни населения Нижегородской области" в 2010 году планируется строительство 5 бизнес-инкубаторов в Выксунском районе, в городах Заволжье, Павлово, Дзержинск и Бор и II очереди бизнес-инкубатора в Тоншаево за счёт средств федерального, областного и местных бюджетов.

Ранее также сообщалось, что в первом полугодии 2010 года должны были заработать бизнес-инкубаторы в городах Выкса и Бор. Еще четыре бизнес-инкубатора планировалось открыть до конца 2010 года в Дзержинске, Павлове, Заволжье и Тоншаеве.

Источник: НТА Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов