Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
03.05.2011

Британские эксперты обучат сотрудников нижегородского хосписа паллиативной помощи


Британские эксперты обучат сотрудников нижегородского хосписа паллиативной помощи
Фото: office.microsoft.com

С 1 по 7 мая 2011 года группа экспертов Благотворительного фонда им. Виктора Зорзы (Великобритания) проводит в Нижнем Новгороде обучающие курсы по оказанию паллиативной помощи онкологическим больным для сотрудников нижегородского хосписа, открытого на базе городской больницы №47.

Об этом сообщает Управление общественных связей администрации Нижнего Новгорода

Программа курсов включает мастер-классы для персонала хосписа, разбор клинических случаев, организацию научно-практической конференции в МЛПУ «Городская больница №5» с участием экспертов из Великобритании и сотрудников медицинских учреждений города, занимающихся оказанием онкологической помощи населению.

Справка

Первый нижегородский хоспис для онкологических больных был открыт в сентябре 2009 года на базе МЛПУ «Городская больница №47». Финансовую поддержку оказал Благотворительный фонд им. Виктора Зорзы (Великобритания). Больница рассчитана на 15 койкомест. На протяжении всего периода работы персонал хосписа получал консультативную помощь экспертов фонда. В феврале 2010 года в Нижнем Новгороде были проведены очередные тренинги и семинары для сотрудников хосписа.


Источник: INNOV.RU


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов