Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
05.05.2011

«Этот день мы приближали, как могли».Валерий Щанцев встретился с ветеранами.


«Этот день мы приближали, как могли».Валерий Щанцев встретился с ветеранами.
Валерий Щанцев
Фото: government-nnov.ru

4 мая 2011 года в караоке-клубе «Sound Hall» состоялась встреча Губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева с ветеранами Великой Отечественной войны. Глава региона и 30 нижегородцев-фронтовиков вместе исполнили песни военных лет.

Валерий Шанцев открыл музыкальную встречу, исполнив песню «В землянке». Со сцены прозвучали всеми любимые композиции «Смуглянка», «Любимый город», «Три танкиста», «Журавли», «Я люблю тебя жизнь» и многие другие. По словам ветеранов, песня всегда поддерживала их в годы войны, придавала сил в трудные времена и вселяла веру в скорую победу над врагом.

Поздравляя собравшихся с наступающим 9 Мая, Валерий Шанцев поблагодарил каждого ветерана за вклад в достижение Великой Победы. «Я благодарен, что вы преодолели те страшные 1 418 дней, что не жалея жизни, шли в бой за детей, жен, матерей, за Родину. Любые слова ничтожны в сравнении с тем подвигом, который вы совершили», - сказал Губернатор.

Участники мероприятия почтили минутой молчания память погибших в годы войны. Валерий Шанцев вспомнил своего отца, который прошел всю войну. «Попав на фронт рядовым пулеметчиком, он дослужился до командира роты, получил медаль «За отвагу». Победу встречал в Кенигсберге в звании капитана», - рассказал Губернатор.

Валерий Шанцев признался, что личные встречи с ветеранами имеют для него особое значение. «Это дань уважения людям, отстоявшим свободу, честь и независимость нашей Родины, это память о моем отце. Он умер одиннадцать лет назад. Я был уже взрослым человеком, но все-равно почувствовал, что не стало прочной опоры в жизни. Возникла пустота, поэтому для меня всегда важно общение с ветеранами. Эти моменты заменяют встречи с отцом», - сказал глава региона и исполнил песню «Письмо», которую часто пел его отец.

В числе гостей, пришедших поздравить ветеранов с Днем Победы, оказались воспитанники нижегородской кадетской школы. Они пообщались с фронтовиками и исполнили с ними несколько песен. «Важно воспитать у молодежи бережное отношение к истории родной страны», - подчеркнул Валерий Шанцев. Отметим, что в 2011 году эта задача решалась в рамках областного грантового конкурса «Твое время!», проведенного по инициативе Губернатора Нижегородской области и депутатов Законодательного Собрания. В социальных проектах конкурса по патриотической тематике приняло участие около 1000 молодых нижегородцев, которые изучали историю родного края, встречались с ветеранами, испытывали силу духа в военно-спортивных играх.

Завершилось мероприятие песней «День Победы», которую хором исполнили все участники мероприятия. После этого ветераны получили в подарок памятные сувениры от главы региона.


Источник: INNOV.RU


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов