Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
10.05.2011

«Нижегородская область может рассчитывать на полную поддержку во взаимодействии с французскими партнёрами», - Александр Орлов


«Нижегородская область может рассчитывать на полную поддержку во взаимодействии с французскими партнёрами», - Александр Орлов
Александр Орлов
Фото: www.rg.ru

В рамках рабочей поездки делегации Нижегородской области во Францию состоялась встреча заместителя Губернатора Вадима Иванова с Чрезвычайным и Полномочным Послом РФ во Французской Республике Александром Орловым.

Об этос сообщаетпресс-служба Правительства Нижегородской области.

Главными темами переговоров стали гуманитарное сотрудничество и развитие деловых связей между Нижегородской областью и Французской Республикой. По словам Вадима Иванова, Франция входит в первую десятку стран-партнёров Нижегородской области по объёму внешней торговли. «По итогам 2010 года наш товарооборот увеличился в 2 раза и составил более 150 миллионов долларов США. Эта цифра превышает даже докризисные показатели 2007-2008 годов», - подчеркнул заместитель Губернатора.

«Нижегородская область хорошо известна французским партнёрам. У вас традиционно высокое представительство на международной выставке «MIPIM», в регионе осуществляют деятельность компании с участием французского капитала, есть несколько крупных инвестиционных проектов», - отметил Александр Орлов. Среди перспективных направлений развития сотрудничества Нижегородской области с Францией Посол назвал туризм и транспортную инфраструктуру, в частности – авиацию. «То, что в ближайшее время в России пройдёт чемпионат мира по футболу, должно стать импульсом для развития гостиничного сектора, новых туристических направлений. Уверен, вашему региону есть, что показать иностранным гостям, в частности – французским. Для создания объективного имиджа России нужен туризм, это задача государственного значения», - отметил Александр Орлов.

Также в ходе встречи Вадим Иванов и Александр Орлов обсудили вопрос создания прямого авиасообщения между Нижним Новгородом и Францией.

«У Франции есть потребность в прямых регулярных рейсах в российские регионы», - заявил Посол. По словам Вадима Иванова, с учётом того, что аэропорт Нижнего Новгорода будет серьёзно модернизирован, этот вопрос заслуживает особого внимания и будет рассмотрен на ближайшем совещании у Губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева.

Кроме того, важной темой встречи стало гуманитарное сотрудничество. Вадим Иванов рассказал об одной из главных целей поездки – посещении города Орлеан, регион Центра, для развития историко-культурных связей с французскими коллегами и формирования международной составляющей проведения года Козьмы Минина в Нижегородской области. «Мы хотим изучить опыт французских коллег, их традиции чествования национальных героев, увидеть своими глазами, как проходит один из старейших праздников страны – день снятия осады Орлеана, чтобы затем организовать нечто подобное в Нижегородской области в память о 400-летней годовщине патриотического воззвания Кузьмы Минина», - рассказал заместитель Губернатора.

«Ваша инициатива очень важна и заслуживает всяческого одобрения. Нам необходимо развивать патриотизм у молодого поколения, укреплять культурно-исторические связи между нашими странами, особенно на уровне регионов», - подчеркнул Посол. По его словам, проект Нижегородской области может дать импульс для культурных и образовательных обменов между Францией и Нижегородской областью. «Я полностью поддерживаю ваш проект и гарантирую всестороннюю поддержку со стороны Посольства Российской Федерации во Французской Республике», - подытожил Александр Орлов.


Источник: INNOV.RU


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов